Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

7 способов эффективного увлажнения волос зимой

увлажнение волос в зимний период

Холодная зимняя погода сушит не только кожу, но и волосы. Если вы любите ходить с распущенными волосами, то они страдают еще сильнее. И не только от морозов на улице, но и от отопления в помещениях, работающих ветродувов и кондиционеров, от фена и утюжков. Единственный способ сохранить волосы здоровыми и красивыми в таких условиях – это интенсивное их увлажнение. Зимой особенно важно питать волосы как изнутри, так и снаружи. И вот несколько способов сделать это!

1. Пользуйтесь кондиционерами, содержащими глицерин. Как известно, шампунь сушит волосы, поэтому после мытья головы, нанесите на волосы кондиционер, который содержит глицерин в своем составе. Глицерин является очень эффективным увлажнителем – он не только притягивает, но и удерживает влагу внутри волос. Он поможет сделать волосы менее сухими и ломкими.

2. Наносите крем для волос на ночь. Прежде, чем пойти спать, нанесите на волосы хороший питательный крем и оставьте на ночь. Большинство из нас забывает о том, что отопление может также сильно сушить волосы, как и уличные морозы. Поэтому важно увлажнять волосы и в ночное время.

3. Масло для волос. Подберите не очень жирное масло для своих волос и наносите его на день. Наносить такого масло нужно лишь капельку, растерев ее по ладоням и смазав волосы. Оно поможет справиться с электризующимися волосами и будет дополнительно их увлажнять. Особенно полезным будет такое масло для девушек с вьющимися и волнистыми волосами, которые постоянно выбиваются из прически – масло будет поддерживать ваши волосы гладкими и шелковистыми на протяжении всего дня.

4. Средства на основе кератина. Современные магазины переполнены самыми разными увлажняющими шампунями для сухих волос. Но не пробовать же каждый из них, пока не найдется тот, который лучше всего нам подходит. Поэтому сразу обратите внимание на средства на основе кератина – они помогут волосам получать достаточное количество влаги на протяжении зимних месяцев.

5. Несмываемый кондиционер. Иногда простого кондиционера для волос после мытья головы недостаточно, особенно в зимой, когда на улице снег, мороз и холодный ветер. В этом случае отличным выбором станет несмываемый кондиционер – он будет эффективно увлажнять волосы и подарит им красивый блеск.

6. Старайтесь не подвергать волосы воздействию химии. Если сейчас нет необходимости, отложите процедуры окрашивания, химической завивки и выравнивания до лучших времен, когда погода будет не такой жесткой. Ваши волосы и так ослаблены в зимний период, и без необходимости лучше не испытывать их на прочность.

7. Пейте много воды. Но не смачивайте водой волосы, когда вам кажется, что они сухие. Да на короткий период времени они станут выглядеть лучше, но после этого пересохнут еще сильнее. Если вы будете пить воду в достаточном количестве и увлажнять волосы снаружи, они будут сиять здоровьем даже в самую суровую зиму.