Категорії
Поради Стосунки

Как заставить мужчину слушать

как заставить мужчину слушать

Многие женщины жалуются, что их мужья или парни не слушают их. А не задумывались ли вы над тем, что возможно, вы неправильно говорите, выбираете неподходящее время, рассуждаете на неинтересные ему темы… Вы считаете, что он обязан вас слушать? Это не так. Он должен слушать вас, потому что ему этого хочется, и есть много способов достичь такого общения с мужчиной. Ниже приведены лишь главные из них.

1. Старайтесь говорить прямо. Многие женщины в разговоре часто отвлекаются на посторонние темы, которые не касаются данного разговора. И если вы с подругой находите общий язык в таком общении, то для мужчины это – пустая болтовня. Если вы хотите поговорить с мужчиной, говорите на четко заданную тему и разводите пустых разговоров. Именно из-за них мужчины часто не хотят говорить с женщинами.

2. Говорите о вещах, которые его интересуют. Многие женщины говорят о вещах, которые важны для них. Но как на счет вашего мужчины? Если вы хотите, чтобы он вас слушал, вы должны говорить не только о своих, но и о его интересах. Если ему нравится футбол, попытайтесь понять его интерес и общаться с ним о футболе. Отношения не работают в одну сторону, все должно быть обоюдно. И если вы хотите, чтобы мужчина слушал о том, что интересует вас, вам нужно будет выслушать и то, о чем он хочет поговорить.

3. Выберите правильное время. Как и вам иногда не хочется слушать чью-то болтовню потому что вы устали или не в настроении, то же бывает и с мужчинами. Особенно, если вы целый день сидите дома и вам скучно, он приходит с работы и вы набрасываетесь на него с разговорами, он точно слушать не станет. Подберите хороший момент, когда мужчина ничем не занят, сытый, отдохнувший и в нормальном настроении, и тогда садитесь разговаривать. Если вы правильно выберите время, он не только вас терпеливо выслушает, но и постарается понять вашу точку зрения и доводы, обсудить свою точку зрения по этому вопросу.

4. Объяснитесь ему. Иногда, чтобы привлечь внимание мужчины и оторвать его от телевизора, когда вам действительно нужно поговорить, лучший способ – это «нападение». Не устраивайте скандал, но дайте ему понять, что сейчас вы в нем нуждаетесь и вам необходимо с ним поговорить. Объясните, что иногда он все-таки может выделять время на общение, ведь без него (общения) нормальных отношений не построить.

5. Благодарите его за то, что он вас слушает. Это может звучать странно, но если вы будете благодарить его за старания, ему будет приятно, и он будет стараться сильнее. Вы должны проявить уважение и со своей стороны, а не только требовать он него.