Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Мейкап советы для девушек, которые носят очки

макияж для очков советы

В наше время очки (даже с диоптриями) давно стали модным аксессуаром, который не только не портит женское личико, а наоборот, подчеркивает его красоту. Современные магазины предлагают такое разнообразие оправ и стекол, что каждая модница может подобрать свои идеальные очки. Но чтобы выглядеть в них на все 100%, вам нужно знать тонкости макияжа, который будет наилучшим образом сочетаться с очками и подчеркивать все лучшее в вашем личике.

1. Сделайте акцент на глазах. Очки закрывают глаза, какими бы прозрачными они ни были. Поэтому в первую очередь вам нужно их подчеркнуть. Не бойтесь, что тушь будет прилипать или задевать линзы очков. В зависимости от толщины оправы, подведите глаза тонкими или толстыми стрелками и подкрасьте ресницы тушью.

2. Поменьше макияжа на веках. Как правило, верхняя часть оправы очков находится как раз в области верхних век и их прикрывает. Поэтому нет никакой необходимости накладывать тени. Если же вы все-таки хотите подкрасить веки тенями, выбирайте бледные, нейтральные и «под натуральные» оттенки, чтобы выглядеть аккуратно и со вкусом.

3. Отведите внимание от очков. Если вам не очень комфортно в очках и вы считаете, что они вам не очень идут, отвлеките от них внимание. Воспользуйтесь яркой помадой, и все будут обращать внимание на ваши сочные губки, а не смотреть на очки.

4. Воспользуйтесь румянами. Нанесите их в том месте, где очки прикасаются к вашим щекам. Только не переусердствуйте – очень важно создать видимость, что это ваша кожа имеет такой красивый румянец.

5. Придайте бровям красивую форму. Они должны быть всегда выщипанными и иметь привлекательную выразительную форму, так как именно брови подчеркивают красоту ваших глаз, когда вы в очках. Если у вас тонкие или редкие брови, воспользуйтесь карандашом или тенями подходящего цвета, чтобы замаскировать неровные участки.

6. Не переусердствуйте с макияжем. Чтобы не быть похожей на клоуна, наносите аккуратный макияж, когда собираетесь надеть очки. Особенно это касается очков с цветной оправой – вы же не хотите, чтобы она конфликтовала с вашим мейкапом! Поэтому подчеркните глаза и брови, а в остальном – чем проще, тем лучше.

В поисках действительно хорошей декоративной косметики, обратитесь в интернет-магазин redbox.com.ua. Здесь вы сможете купить купить Ревлон – американскую косметику, давно завоевавшую сердца женщин всего мира. Также в этом магазине вас порадует огромный выбор косметики и парфюмерии от других популярных мировых брендов по очень хорошим ценам.