Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать очки под форму лица

выбрать очки по форме лица

Изо всех аксессуаров, предложенных на рынке, солнцезащитные очки являются одним из самых любимых модницами. Они наилучшим образом подчеркивают красивые черты лица и выражают нашу индивидуальность. Но только в том случае, если очки подобраны правильно. Читайте дальше, как выбрать очки под форму лица.

1. Квадрат

У женщин с квадратной формой лица широкий лоб и четко выраженная линия скул. С помощью очков вы можете сгладить угловатые черты лица, если выберите форму оправы с мягкими изгибами. Наилучшим образом вам подойдут очки «кошачьи глаза», а также круглые и овальные модели.

2. Бриллиант (перевернутый треугольник)

У вас острый подбородок, но ярко выражены верхние скулы. Вам прежде всего нужно избегать очков, которые шире, чем ваши щечки. Чтобы сделать пропорции лица более гармоничными, выбирайте квадратные очки со сглаженными углами или овальные. Но лучше всего под вашу форму лица подходят очки Авиаторы. Стильные фото очков Авиаторов вы найдете на сайте glassbay.ru, здесь же вы сможете купить понравившуюся модель.

3. Круг

Дамочки с круглым лицом всегда хотят сделать его более худым и вытянутым по вертикали. Для этого выбирайте крупные очки, которые шире самой широкой части вашего лица. Вам подойдут прямоугольные, квадратные и модели со сглаженными углами. Также вам отлично подойдут очки с грубой оправой в районе бровей.

4. Овал

Овальное лицо – это как тип фигуры «песочные часы». Вам подойдет практически все. Поэкспериментируйте с геометрическими формами, которые добавят четкости вашей мягкой форме лица. Прямоугольные и квадратные очки станут для вас очень удачным вариантом.

5. Сердце

Эта форма лица считается наиболее романтичной. У вас широкие верхние скулы и лоб, и острый подбородок. Вы можете экспериментировать с самыми разными моделями очков. Модели с низкой посадкой отвлекут внимание от широкого лба и будут смотреться превосходно. Круглые очки также вам подойдут, они сгладят разницу между верхней и нижней частью лица. А очки с грубой оправой внизу станут вообще идеальным вариантом! А также обязательно обратите внимание на очки Авиаторы – на вас они должны смотреться очень стильно.

6. Продолговатое лицо

Это значит, что высота вашего лица намного больше его ширины. У вас высокий лоб и длинноватый нос, а верхние скулы расположены достаточно высоко. Следовательно, вам нужно выбирать очки, которые сделают лицо более широким. Выбирайте очки, которые не шире, чем самая широкая часть вашего лица. Вам подойдут круглые и квадратные модели очков, а также очки, высота которых больше, чем ширина.