Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Что такое брондирование волос?

брондирование волос

Наверняка вы уже слышали новый модный термин «брондирование», только вот разобраться в нём ещё не хватило времени. Предлагаю этим и заняться. Как оказалось, это слово, пусть пока немного странное и непривычное, появилось при сочетании двух английских слов «brown» (коричневый) и «blond» (светлый). Умелое сочетание именно этих двух цветов и является сутью процедуры брондирования. А теперь, давайте поподробнее.

Итак, брондирование – это техника окрашивания волос, при которой используется 2-3 оттенка одного и того же цвета, отличающиеся друг от друга на 1-2 тона, более подробно читайте здесь. За счёт такого многоуровневого окрашивания, волосы выглядят более естественно, ухожено и красиво.

Брондирование можно делать как на тёмные волосы, так и на светлые или рыжие. Хорошо оно смотрится на ровных и слегка вьющихся волосах, а вот обладательницам густых кудряшек лучше отказаться от такой затеи, потому как эффекта видно не будет.

За счёт сочетания нескольких оттенков, создаётся ощущение солнечных бликов на волосах, волосы зрительно приобретают объём и оживают. Также при помощи брондирования можно незаметно отрастить волосы, при этом не подкрашивая корни, немного изменить имидж, замаскировать седые волоски, освежить свой образ в целом и получить долговременный эффект отдыха на море.

Не подходит брондирование только тем, у кого есть аллергические реакции на красящие составы. Во время процедуры волосы повреждаются (как и при обычном окрашивании), поэтому стилисты рекомендуют пройти оздоровительный курс перед брондированием (тем, у кого уже повреждены волосы процедуру лучше временно отложить), а после закрепить результат ламинированием – так и покраска дольше сохранится, и волосы здоровее будут.

Благодаря брондированию наконец-то решился вечный спор блондинок и брюнеток. Сегодня самыми красивыми являются брондинки!