Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Что нужно знать о гиалуроновой кислоте

гиалуроновая кислота

Сегодня во множестве реклам косметики мы слышим о чудодейственной гиалуроновой кислоте, которая волшебным образом влияет на нашу кожу. На самом же деле мало кто знает, что это такое – гиалуроновая кислота, и зачем она нужна. Кому нужно пользоваться косметикой, содержащей гиалуроновую кислоту и безопасна ли она для кожи? Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Что такое гиалуроновая кислота?

Некоторые наиболее эффективные средства по уходу за кожей содержат вещества, вырабатываемые нашим организмом. И гиалуроновая кислота, также известная как гликозаминогликан, не является исключением. Она естественным образом вырабатывается в молодом человеческом организме. Она выступает в качестве строительного материала соединительных тканей кожи и действует как смазка между суставами. В составе косметических продуктов для ухода за кожей гиалуроновая кислота эффективно освежает и омолаживает кожу, и да, она полностью безопасна.

Зачем нужна гиалуроновая кислота?

Учитывая, что наш организм сам производит гиалуроновую кислоту, зачем же производители косметики включают ее в состав своей продукции? С возрастом наш организм стареет и вырабатывает все меньше гиалуроновой кислоты. Также причиной ее дефицита могут стать такие вредные привычки, как курение и экстремальные диеты. Косметические средства, содержащие гиалуроновую кислоту, обеспечивают эффективное питание истощенной коже.

Как гиалуроновая кислота воздействует на кожу?

Гиалуроновая кислота часто используется в кремах и сыворотках для кожи лица. Посредством наружного применения она поможет бороться с морщинами. Проникая в кожу и связывая молекулы воды, эта кислота эффективно увлажняет и питает кожу, омолаживает ее и делает упругой.

Как пользоваться косметикой, содержащей гиалуроновую кислоту?

Так как в состав косметических средств по уходу за кожей, содержащих гиалуроновую кислоту, также входят увлажняющие масла, то пользоваться такой косметикой лучше на ночь. Это даст коже возможность постепенно впитывать средство, так как ночью вы не вытираете лицо салфеткой и не поддаетесь воздействию ветра. Кроме того, после использования крема или сыворотки с гиалуроновой кислотой кожа лица будет выглядеть влажной.

В поисках хорошей омолаживающей косметики для кожи лица, рекомендуем посетить интернет-магазин careprost-shop.ru. Здесь вы сможете купить гиалуроновую кислоту Hyaluronic Acid Essence для кожи – эффективное натуральное средство для омоложения кожи лица, шеи и области декольте.