Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Секреты укладки волос феном

укладка волос феном

Вам на самом деле не нужны миллионы разных расчесок и других инструментов для укладки волос. Практически любую укладку можно сделать, используя лишь нужные средства для стайлинга, хороший фен и обучившись элементарным навыкам по укладке волос. Ниже мы раскроем вам несколько основных секретов от стилистов, которые помогут вам при помощи лишь фена сделать красивую укладку.

Выбираем хороший фен

Для начала вам нужно купить фен для волос хорошего качества. Выбирая новый фен, парикмахеры советуют обратить внимание на более современные модели (соответственно, они не самые дешевые): ионные, керамические, турмалиновые. Речь идет о нагревающем элементе, который в дешевых моделях, как правило, выполнен из металла или пластика, а более дорогие и современные модели оснащены ионными, керамическими или турмалиновыми нагревателями.

Ионные фены эффективно удаляют влагу из волос с помощью негативно заряженных ионов, благодаря чему волосы сохнут быстрее и становятся гладкими и сияющими после укладки. Керамические фены сушат волосы, не нагреваясь до критически высоких температур и не вредя волосяным фолликулам. Турмалиновые фены самые дорогие, они также используют негативно заряженные ионы для сушки волос, благодаря чему волосы выглядят гладкими и шелковистыми – даже еще лучше, чем после ионных.

Мощность фена также является важным фактором. Если вы покупаете не дорожный, а полноценный фен, то рекомендуется выбирать модели, мощностью от 1300 Вт. Чем толще и гуще ваши волосы, тем мощнее фен вам понадобится. Вдобавок к фену у вас должно быть как минимум две элементарные насадки: диффузор и концентратор.

Укладка волос диффузором

Диффузор поможет красиво уложить вьющиеся волосы или сделать волнистую укладку из прямых волос. Он минимизирует вред от высоких температур, рассеивает поток горячего воздуха и помогает воздуху циркулировать вокруг ваших прядей. Он способен сделать волосы более мягкими, красиво завитыми (или волнистыми) и придать больше объем у корней.

Направьте диффузор перпендикулярно поверхности головы и начните сушить волосы от корней с помощью круговых движений. Когда корни волос высохнуть, продолжайте сушить волосы в направлении от корней до кончиков, разместив диффузор под локонами и проделывая движения вверх-вниз. Лучше всего высушить волосы почти до конца (процентов на 80) и оставить их сохнуть при комнатной температуре, тогда ваши локоны будут более естественными.

Укладка волос концентратором

Насадка концентратор направляет поток воздуха в нужное место. Она будет очень полезна для придания объема от корней, а также для создания причесок с четкими очертаниями. После предварительной сушки волос (чтобы убрать лишнюю влагу) разделите волосы на небольшие секции (4-6 секций) и сушите их по очереди, продвигаясь в направлении сзади вперед. Сушите волосы с помощью круглой расчески (большой – для длинных волос и маленькой – для коротких), которая поможет вытянуть пряди, сделать их ровными и гладкими.

Направляйте концентратор под прядью снизу вверх и тщательно просушивайте каждую из секций. Кончики можно закрутить как внутрь, так и наружу – смотря, как вам нравится. Затем, когда волосы полностью высохнут, закрепите укладку своим средством для фиксации.