Категорії
Поради Свята й подарунки

Как правильно выбрать букет цветов

как выбрать букет цветов

Выбор букета – вещь не простая, особенно для мужчин. Одно дело выбрать букетик цветочков для близкого или родного человека, когда вы знаете его вкусы и предпочтения, другое – выбрать подходящий букет по какому-либо поводу абсолютно постороннему или малознакомому человеку. Как это правильно сделать, мы расскажем вам дальше.

Для того, чтобы букет принёс радость и удовольствие, выбирать его необходимо, учитывая характер и темперамент того, кому он предназначается. Ни в коем случае не нужно опираться исключительно на свои вкусовые предпочтения, так как то, что нравится одному, далеко не обязательно понравится другому. Но есть и универсальные правила.

Так, молодым девушкам больше понравятся нежные букеты из небольших цветочков или бутонов. Истинная бизнес-леди оценит букет со строго выдержанными линиями и правильными пропорциями. Темпераментная дама будет рада получить красочную композицию насыщенного красного или бордового цвета с крупными цветами. А натуре творческой больше подойдёт что-то экзотическое.

Если вы не знакомы настолько близко, чтобы судить о характере или темпераменте, тогда можно подобрать букет исходя из внешности. Говорят, брюнеткам больше подходят яркие и красочные цветы, такие как розы, георгины, гладиолусы и орхидеи, в то время как всю нежность блондинки лучше подчеркнут светлые цветы, а ещё больше привлекательности очаровательным рыжикам придадут букеты на основе фиолетового и зеленого цветов.

Выбирая букет, не стоит забывать о социальном статусе и уровне ваших отношений. Так, для деловых связей лучше выбирать строгие букеты без излишеств, любимой девушке – что-то более нежное, а весёлой подруге можно подарить и что-то совсем неординарное.

Кому бы вы ни выбирали букет, рекомендуем обратиться в салон цветов «Квіточка». На сайте kvitochka.kiev.ua вы сможете выбрать очаровательные букеты  на любой вкус и кошелек, а доставка домой или в офис сделает этот подарок неожиданным и приятным вдвойне!