Категорії
Подорожі

Главные достопримечательности Канарских островов

достопримечательности Канарских островов

Есть определенная категория туристов, которые предпочитают проводить свей отдых или очередной отпуск не в шумных мегаполисах за границей, а осваивать природные достопримечательности. Если вы относитесь именно к таким людям – тогда вам обязательно нужно, при посещении солнечной Испании, посетить все основные достопримечательности Канарских островов. Группа из тринадцати островов самой разной величины создает уникальный в своем роде архипелаг, каждая част из которого имеет свою историю, культурные традиции, интересные места и так называемые «жемчужины». Данная статья полностью посвящена кратком обзору того, что вы можете увидеть и посетить, приехав на Канары.

Многие отмечают, что географическое расположении этой серии островов как никогда удачное. Они все омываются Атлантическим океаном, имеют отличный климат, что позволяет отдыхать на них в любое время года. К основным достопримечательностям Канарских островов традиционно относится следующее: парки Тайде, Лоро, горы Анагэ, вся северо-западная часть острова тенерифе, утесы Гигантов, пирамиды в Гимаре, многочисленные пляжи и Адское ущелье. Далее мы кратко опишем каждую из вышеперечисленных «ценностей», относящихся к Канарской туристической сокровищнице.

Утесы Гигантов любого туриста могут ошеломить буквально с первого взгляда. Эти скальные образования, созданные естественным путем, представляют собой настоящий шедевр природного искусства, поскольку не только имеют идеальные геометрические формы, но и погружаются своим основанием в океан. Туристы могут добраться до них только одним путем – на теплоходе или лодке. Коренные жители придавали этим утесам некий сакральный смысл и считали их священными. Также вы можете посетить маленький и уютный курортный городок Лос Гигантес. Который располагается поперек маленько залива.

Горы Гнагэ. Они славятся среди туристов своим более чем широким ботаническим разнообразием. Более того, все его «компоненты» представляют серьезную экологическую ценность.

Пирамиды (Гимара) очень похожи на свои аналоги, которые использовались в Мексике, древней Месопотамии и Перу. Что интересно, изначально археологи не придавали им какого-либо значения, ошибочно приняв пирамиды за кучу камней.