Категорії
Подорожі

Достопримечательности Франции (мосты)

Во Франции есть, конечно, на что посмотреть: музеи с шедеврами искусства, Эйфелева башня, старинные соборы и роскошные дворцы. Но если вы интересуетесь и хотите полюбоваться уникальной архитектурой, то я подскажу, в какие именно уголки Франции, вам стоит заглянуть.

1. Виадук Мийо – самый высокий (343 м) автомобильный мост в мире. Его длина составляет – 2460 м. Проект виадука стал результатом совместной работы творчества британского архитектора Норманна Фостера и французского конструктора мостов Мишеля Вирложо. Мост был торжественно открыт 16 декабря 2004 года. Сооружение побило сразу три мировых рекорда: наивысшие в мире опоры, башня моста и дорожный настил автомобильного моста.

2. Пон-дю-Гар – самый высокий уцелевший древнеримский акведук. Соединяет берега реки Гардон в департаменте Гар возле Ремулана. Его длина – 275 м, а высота – 47 м. Строительство велось в середине I ст. н.э. Сооружался мост без использования извести и представлял собой составляющую часть 50-километрового водопровода. Является памяткой Мирового наследия ЮНЕСКО.

3. Мост трех стран – самый длинный пешеходный мост в мире. Мост проходит через Рейн на границе Германии, Франции и Швейцарии (хотя на самом деле он соединяет только территории муниципалитетов Юненг и Вайль-на-Рейне, а граница Швейцарии расположена менее чем в 200 м от него). Его длина — 248 м, а высота — 24,75 м. Строительство моста трёх стран началось в 2006 году, а открытие состоялось уже в 2007 году.

______

Вас интересует аренда недвижимости Харьков? Тогда обязательно загляните на сайт kharkov.lun.ua, где Вы непременно найдете необходимое помещение по приемлемой цене, и даже, сможете взглянуть на его фото.