Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Уход за волосами: главные мифы и заблуждения (часть 1)

Чтобы освежить свой образ, мы регулярно меняем стрижку и цвет волос. И если раньше вернуться от темного цвета к светлому было проблемой, то сейчас смывка цвета волос – это услуга, предлагаемая большинством салонов красоты. Посетив сайт салона-красоты Ля-фам la-fam.ru, вы сможете узнать больше об этой процедуре, ознакомиться с ценами и записаться онлайн.

уход за волосами мифы и заблуждения

Миф: Волосы растут быстрее, если их часто стричь

Правда: Волосы вырастают чуть больше, чем на 1 см в месяц, независимо от того, стрижетесь вы или нет. Немного быстрее волосы растут летом, но это связано с гормонами и не имеет отношения к парикмахерским ножницам. Единственное, чем помогает стрижка – вам убирают секущиеся кончики, после чего волосы выглядят намного лучше и аккуратнее.

Миф: Из-за стресса волосы могут выпадать

Правда: Ваши волосы выпадают все время – вы теряете от 50 до 120 волосинок в день. Выпадение волос может лишь немного усилиться, если вы «убиты» стрессом, то есть, если у вас произошла огромная перемена в жизни (вы развелись, потеряли работу, перенесли операцию). Другими причинами сильного выпадения волос могут стать беременность или антибиотики. Но через несколько недель ваша шевелюра все равно восстановится.

Миф: Если выдернуть одну седую волосину, на ее месте вырастет две-три новых

Правда: Это неправда. Но выдергивать седые волосы – плохая привычка, так как вы можете повредить корни или занести инфекцию.

Миф: Тонкие прямые волосы не заставишь выглядеть объемно

Правда: Всего несколько минут с крупными бигудями, и ваши волосы будут смотреться не только объемными, но и полными жизни и энергии.

Миф: Волосы будут выглядеть здоровее, если регулярно менять шампунь

Правда: Шампунь не вызывает привыкания. То есть, если вы нашли шампунь, который вам нравится и подходит вашим волосам, он будет подходить им и спустя недели, и месяцы. Главное, правильно мойте голову – масажными движениями, до образования пенки. И не забывайте пользоваться бальзамами и масками, так как качество воды сейчас оставляет желать лучшего.