Категорії
Дизайн Свята й подарунки

Вязаные идеи для пасхальных яиц

вязаные идеи для пасхальных яиц

Сколько же сегодня придумано всяческих способов покраски яиц на Пасху! Огромное их количество описано на нашем сайте, и некоторые из них уже успели опробовать современные хозяйки. Но вязаный декор на Пасху у нас не так популярен. Но почему бы и нет? Ведь с помощью спиц или крючка можно действительно красиво и очень необычно декорировать пасхальные яйца! Для вас мы выбрали самые интересные идеи.

вязаные идеи для пасхальных яиц

Шапочки для пасхальных яиц. Пожалуй, это – самый простой способ декорирования яиц, но не менее прикольный. Если вы умеете вязать спицами или крючком, связать такие шапочки будет проще простого. Пускай они будут с балабончиками или торчащими кончиками, как на берете, или вообще без ничего! В любом случае, смотреться это будет очень оригинально, особенно, если вы дорисуете забавные рожицы на каждом из яиц.

вязаные идеи для пасхальных яиц

Еще из яиц легко и просто можно сделать таких корочек – они смотрятся очень симпатично и станут настоящим украшением праздничного пасхального стола. Для этого вам лишь нужно связать своего рода чехольчик на яичко крбчком или спицами, с одной из сторон провязав немного больше, чтобы получилась голова курочки. Далее красными нитками несложно сделать хвостик и гребешок, а с помощью бусинок – глаза.

вязаные идеи для пасхальных яиц

Те, кто уже не новичок в вязании, наверняка смогут сделать из пасхальных яиц таких вот симпатичных циплят. Ими можно украшать как пасхальный стол, подоконники и тумбочки, так и веточки цветущей вишни или абрикосы. Для этого вам нужно обвязать яйцо пряжей вертикально (в первом случае) или горизонтально (во втором). Клювик и лапки ципленку можно сделать из оранжевой пряжи, а глаза – из черных бусин.

вязаные идеи для пасхальных яиц

А также очень красиво можно преподнести пасхальные яйца в подарок родственникам и друзьям, обвязав их спицами или крючком и украсив ленточками. Сморятся такие пасхальные яйца просто изумительно!

вязаные идеи для пасхальных яиц