Категорії
Мода і стиль Поради

Как правильно выбирать бюстгальтер

как правильно выбирать бюстгальтер

Женское бельё – достаточно интимная вещь. Мало кто знает, что на вас надето под красивым платьем или стильной блузкой, но того, что это знаете вы, уже достаточно. Основная функция нижнего белья – защищать и оказывать необходимую поддержку вашей груди. О, как часто, выбирая модель нижнего белья, мы обращаем внимание на ткань и внешний вид изделия, совершенно забывая о форме, а ведь именно только правильно подобранная форма бюстгальтера подарит вам необходимый комфорт.

Современные магазины предлагают огромный выбор самого разнообразного нижнего белья, однако мало кто из продавцов-консультантов способен грамотно подсказать и помочь подобрать нужную модель. В интернет магазине http://biluzna.com.ua/ вы сможете найти то, что вам нужно, ну а мы расскажем, как правильно выбрать форму бюстгальтера для вашей груди.

По форме бюстгальтеры можно условно разделить на демонстрирующие и закрытые. К первой категории относятся бюстгальтера с глубоким вырезом, чашечки у которого расположены диагонально, приоткрывая грудь, а также модель балконет (другое известное название «Анжелика»), чашечки у которого расположены параллельно на широком корсаже со съёмными бретелями.

Такие модели выглядят очень привлекательно, однако часто не оказывают необходимой поддержки или пережимают молочную железу с внешней стороны, что неблаготворно влияет на здоровье вашей груди. Надевать такие модели стоит только на какие-то торжественные мероприятия, а вот для повседневной носки от них лучше отказаться.

Закрытые бюстгальтера полностью закрывают грудь, их чашечки плавно сужаются, переходя в бретели. Бюстгальтеры закрытого типа зачастую изготавливаются из мягких материалов, иногда с тонкой вставкой поролона. Такие модели отлично поддерживают грудь и дарят максимум комфорта каждый день.

По типу чашечек, можно выделить 4 основных вида бюстгальтеров:

– с мягкой чашечкой – для необходимой поддержки, подходит обладательницам средних и крупных размеров;

– с плотной чашечкой – для придания груди красивой формы и дополнительного объёма;

– бандо – лиф без бретелей с достаточно жёсткой конструкцией, подходит для открытых нарядов, оказывает поддержку груди, однако при не правильно выбранной модели может пережимать молочные железы, вызывая дискомфорт;

– push-up – содержит в чашечках дополнительные вкладыши из поролона, силикона или геля для придания дополнительного объёма, несмотря на большую популярность среди молодых девушек, такую модель рекомендуется носить крайне редко, только по особым случаям.

Различные модели бюстгальтеров различаются также и по типу швов. Бесшовные модели предполагают полное отсутствие швов, что идеально подходит для одежды из легкой ткани. Модели с вертикальным швом предназначены для узкой груди (расстояние между чашечкаи небольшое), а для широкой груди лучше обратить внимание на модели с горизонтальным швом. Обладательницам пышной груди советуем обратить внимание на модели с Т-образным швом – они оказывают максимум поддержки, предотвращая появление растяжек в области декольте.

Это лишь основные моменты, на которые стоит обратить внимание. Мир нижнего белья не стоит на месте, и каждый год модельеры и дизайнеры представляют новые фасоны и модели, но зная хотя бы эти нюансы, вы всегда сможете выбрать себе подходящий бюстгальтер.