Категорії
Мода і стиль Поради

Как правильно выбирать обувь (часть 1)

как правильно выбирать обувь

Казалось бы, выбрать себе подходящую пару обуви не так уж и сложно. Однако, учитывая все то разнообразие, которое предлагают нам магазины, а также массу новых современных материалов и технологий, иногда можно просто растеряться. Предлагаю вам несколько советов, которые помогут выбрать идеальную обувку для ваших конкретных потребностей.

Подумайте, для каких случаев нужна вам новая обувь, что вы в ней собираетесь делать.

Например, вам не будет комфортно целый день бегать по городу в гламурных сапожках на шпильке, да и не зачем подвергать нарядную обувь такому износу. А сандали будут не самым подходящим вариантом для элегантного рабочего наряда или романтичного вечернего образа. Вот основные ориентиры по выбору обуви для разных занятий:

Пешие прогулки: лучше всего подойдут низкие сапожки или туфли на шнуровке с жетским верхом, поддержкой лодыжки, гибкой подошвой и небольшим супинатором на внутренней стороне стельки.

Прогулки в холодное время года: ищите также гибкую обувь, но устойчивую к морозам и влаге (если собираетесь гулять по снегу или слякоти). Убедитесь, что ботинки сидят на ноге не очень плотно, чтобы под них можно было надеть пару теплых носков.

Спорт: это одна из самых разнообразных линий обуви – здесь найдутся специализированные кроссовки практически для каждого вида спорта. Так что, постарайтесь найти крупный спортивный магазин с грамотными продавцами, которые смогут подобрать подходящую пару обуви именно для ваших потребностей.

Обувь на выход: конечно, мода и стиль здесь станут главными критериями выбора. Однако вам все же стоит задуматься о том, сколько вам придется гулять в этих туфельках или сапожках, и выбрать что-нибудь поудобнее. Так, мужчинам черные и коричневые туфли подойдут практически под каждый ежедневный или вечерний костюм. Женщинам же стоит учесть цвет и высоту каблука, которые наилучшим образом будут сочетаться с ее одеждой.

Ищите обувь, которая хорошо поддерживает стопу. Наши стопы нагружаются ежедневно с каждым шагом, который мы делаем. Свод стопы работает и как амортизатор, и как балансирующий механизм, так что постарайтесь носить обувь с поддержкой стопы, чтобы ваши ножки как можно дольше оставались здоровыми.

Следующая часть статьи

Весна диктует яркие краски и насыщенные цвета. Если вы озадачены поиском новой куртки женской интернет магазин «Леди Мода» – это то, что вам нужно! На сайте lady-moda.com.ua вы сможете приобрести стильные женские куртки на любой вкус и кошелек.