Категорії
Поради

Как выбрать духи для мужчины

как выбрать духи для мужчины

Духи всегда считались хорошим подарком – как для мужчины, так и для женщины. Но, как правило, выбрать аромат в подарок бывает совсем непросто, а особенно, если это мужской парфюм. Наши советы помогут вам определиться с выбором и купить тот аромат, который понравится вашему мужчине.

Как выбрать духи для мужчины

1. Узнайте типы (семейства) ароматов, которые нравятся мужчине. Чтобы выбрать правильный парфюм, вам нужно узнать больше о семействах ароматов, чтобы определить, какие нотки больше всего нравятся вашему мужчине. Ранее мы уже писали про типы ароматов и категории мужчин, которым они подходят – эта статья поможет вам определиться с основными нотками.

2. Учитывайте его тип личности. Выбранный аромат будет характеризовать мужчину как личность, поэтому очень важно, чтобы парфюм подходил под его характер, темперамент и вкусы. Мускусные ароматы подойдут интересным, таинственным мужчинам, которые очаровывают. Древесные нотки станут отличным выбором для харизматичного мужчины. Спортивным мужчинам, хорошо ухаживающим за своим телом, понравятся свежие, травяные и цитрусовые ароматы. А ели ваш получатель – натура романтичная, для него стоит выбрать парфюм на основе цветочных ноток.

3. Химия тела. Выбирая аромат для мужчины, вы должны понимать, что на его коже парфюм будет пахнуть не так, как из бутылочки. Поэтому лучшим выбором станут духи, которые он уже пробовал, и которые ему понравились.

4. Учитывайте род занятий мужчины. Это также важный аспект выбора. Так, если мужчина постоянно контактирует с коллегами, не стоит выбирать для него аромат, который может показаться людям слишком навязчивым и раздражающим. Если же вы любите гулять и ходить на вечеринки, то можете купить ему более насыщенный вечерний аромат.

5. Возьмите во внимание климат, в котором вы живете. Это на самом деле тоже важно. Если вы живете в городе с высокой влажностью, лучше выбирать легкие духи (чем больше влажность, тем легче аромат).

6. Попросите совета со стороны. Если вы выбрали аромат, который нравится вам, это еще не значит, что он понравится всем. Чтобы перестраховаться, возьмите с собой кого-нибудь, чьему вкусу вы доверяете и лучше, чтобы это был мужчина.

Выбирая аромат для мужчины, рекомендуем обратиться в интернет-магазин makeup.com.ua. Здесь вы сможете купить мужские духи на любой вкус и кошелек – только 100% оригинальная продукция и демократичные цены. А не определившись с выбором, вы сможете заказать подарочный сертификат, позволив получателю купить то, что ему понравится.