Категорії
Поради

Самые популярные ошибки при выборе постельного белья

как выбирать постельное белье

Решив обновить постельное белье, вам определенно стоит знать некоторые тонкости его выбора, чтобы не выбрасывать деньги на ветер. Действительно качественное постельное белье станет достойной инвестицией, так как оно будет дарить вам ощущение удивительного комфорта на протяжении долгого времени. Разве это не стоит того, чтобы потратить на его выбор немного больше времени и принять действительно обдуманное решение при его покупке? Мы предлагаем вам ознакомиться с самыми распространенными ошибками при выборе постельного белья.

Ошибка №1: Мы смотрим на цены и выбираем самый дешевый комплект

Как правило, качественное постельное белье не может стоить дешево. И все мы это понимаем, и все равно регулярно делаем эту ошибку, а затем разочаровываемся в покупке. Или же недорогая постелька может быть действительно уютной, но спустя всего несколько стирок она теряет свой привлекательный вид и спать на ней становится не так приятно.

Решение: Внимательно прочтите характеристику постельного белья на упаковке: тип материала, страна-производитель, тип переплетения нитей, количество нитей, инструкции по уходу (стирка, глажка), перечень и размер предметов комплекта, гарантия. Конечно, не все эти характеристики могут быть указаны на упаковке, но убедитесь, что там есть хоть основные из них или задайте продавцу все интересующие вас вопросы.

Ошибка №2: Мы покупаем постельное белье в ближайшем торговом центре или магазине домашнего текстиля

Как известно, у всех магазинов и торговых центров есть множество дополнительных расходов (аренда помещения, зарплата персонала и т.д.). Поэтому цены на постельное белье здесь также могут быть сильно завышены независимо от его качества.

Решение: Интернет дает нам огромные возможности – в Сети вы можете найти множество интернет-магазинов, таких как http://sanata-tex.ru/, которые предложат более выгодные цены и еще более широкий ассортимент товара. Кроме того, вы можете выбирать и покупать белье дома, в комфортных условиях.

Если вы считаете, что не можете купить постельное белье, не пощупав его материал, это неправда. На самом деле на ощупь пальцами вы не поймете, насколько материал хорош – для этого вам нужно постелить белье и поспать на нем. А, как известно, после этого оно все равно уже не подлежит возврату. То же касается и износостойкости материала – чтобы понять, белье нужно несколько раз выстирать.

Ошибка №3: Мы смотрим на плотность материала и выбираем самое плотное белье

В определении плотности ткани (будь то количество нитей на квадратный дюйм или вес материала в граммах на квадратный метр) есть много формальностей. Поэтому цифры, указанные производителем могут немного не соответствовать реальности.

Решение: Опять же, обратите внимание на все характеристики качества выбранного белья. Это не только его стоимость или знаменитый бренд, прочтите состав материала, гляньте на швы, инструкцию по уходу и т.д. А плотность может быть разной, и здесь не работает правило «чем больше – тем лучше». Так, на лето лучше взять белье потоньше, а на зиму – поплотнее. Кроме того, более плотное белье может быть не таким нежным и уютным, а тонкое – не таким износостойким.

Вывод: Прежде, чем отдавать деньги за первый попавшийся комплект постельного белья, потратьте немного времени на поиски действительно хорошего комплекта, который будет радовать максимально долго и сделает ваш отдых по-настоящему комфортным.