Категорії
Подорожі Поради

Полезные советы для путешествия женской компанией

путешествие с подружками

Путешествие женской компанией – это невероятно весело! Но, как и всегда, здесь очень важно все тщательно спланировать. Вам нужно согласовать не только место отдыха и бюджет, но и много других нюансов, связанных с поездкой. Ниже мы расскажем об основных вещах, которые вам стоит учесть, отправляясь на отдых с подругами.

1. Выберите место отдыха. Вы можете не сразу определиться с местом, куда хотите поехать, ведь все люди разные, а соответственно и с разными интересами. Выбирайте место отдыха исходя из предпочтений всех его участников. Если же вы не можете сойтись на одном месте, неплохим вариантом станет жребий или лотерея. Напишите на листочках бумаги разные места отдыха со спланированными развлечениями в каждом из них. Вытяните листочек и отправляйтесь в выбранное место. В любом случае, у вас еще будет возможность попутешествовать и посетить остальные интересные вам места.

2. Подумайте, как вы будете общаться (если едете за границу). Отправляясь за границу, вам, скорее всего, придется общаться на местном языке или хотя бы знать основы английского. Пройдите курсы английского для начинающих в NES или выучите основные речевые обороты языка той страны, куда собираетесь ехать. Конечно, вы можете просто купить разговорник. Но помимо стандартных фраз вам, возможно, придется общаться в экстренных ситуациях. Поэтому будет хорошо, если вы сможете изъясняться на местном языке или на английском – ведь его понимают по всему миру!

3. Согласуйте свои планы. У разных людей могут быть разные взгляды на отдых, поэтому вам стоит заранее обсудить, кто чего ждет от планируемой поездки. Если вы любите приключения, а ваши подруги – спокойный отдых, вы можете совместить все это в одной поездке, или же в этот раз отдохнуть тихо и спокойно, а в следующий – активно. А еще лучше – собирайтесь в путешествие с подругами, у которых такие же интересы, как и у вас.

4. Спланируйте бюджет. При подготовке к поездке обязательно учитывайте бюджет каждой из участниц. Исходя из имеющихся средств, выберите место проживания и способ передвижения, а также учитывайте то, что вам нужны будут средства на питания, развлечения и, возможно, на непредвиденные ситуации. Вы должны быть готовы ко всему. А чтобы по максимуму избежать непредвиденных ситуаций, постарайтесь все нюансы путешествия спланировать заранее.

5. Устройте репетицию. Если с этой компанией подружек вы еще не ездили, постарайтесь съездить предварительно куда-нибудь недалеко. Так вы сможете узнать, насколько вы на самом деле совместимы характерами, насколько совпадают у вас интересы и т.д. Затем, отправившись в далекое путешествие, вы будете знать, чего ожидать от поездки.

6. Пускай ваши ожидания будут реалистичными. Очень маловероятно, что все ваше путешествие пройдет без сучка, без задоринки. В любом случае могут возникнуть мелкие трудности и непредвиденные ситуации. Старайтесь не зацикливаться на них и наслаждаться отдыхом по полной!