Категорії
Подорожі Поради

Практические советы по организации летнего отдыха

подготовка к летнему отдыху

Настало лето, а значит, пришло время отдыхать. Каждый раз вы задумываетесь над тем, что и как нужно сделать, чтобы ваш отдых был замечательным. Естественно, все хочется тщательно продумать, организовать и подготовить.

Все начинается с места, куда вы хотите отправиться. Возможно, у вас уже есть привычное и любимое место, в которое вы ездите каждый год. А может быть, в этом году вы решитесь на что-то новое. Опираясь на собственный опыт, предлагаю начать с места, где вы задумали остановиться. Если оно уже знакомо вам, предупредите заранее хозяев. В этом случае у вас не будет неприятных неожиданностей. Для вас смогут оставить свободный номер или комнату. Так же вы сможете преждевременно узнать стоимость проживания, таким образом, вам будет, от чего оттолкнутся в планировании бюджета на время отпуска.

Итак, место у вас есть, теперь стоит подумать о том, как вы будете добираться. Это может быть, автобус, машина или же поезд. Наиболее экономным средством передвижения является поезд, но по комфорту и времени он уступает машине и автобусу. Ну, а автобус в свою очередь, уступает личному автомобилю. Если у вас большая семья, или же есть друзья, с которыми вы хотите отправиться на отдых, то и в плане бюджета, вы значительно выиграете.

Если вы остановили свой выбор на автомобиле, теперь задумайтесь, когда лучше выдвигаться в путь. Если вы решите выезжать утром, позаботьтесь о том, чтобы у вас был запас питьевой воды, ведь ехать в жару просто невыносимо. Наличие кондиционера в машине решает очень многое. Если вы решили ехать ночью, то необходимо хорошо отдохнуть перед дорогой. Как не крути, а организм привык спать в ночное время суток. В идеале водите лей долино быть двое, чтобы вас было кому сменить за рулем. Ночное время значительно выгоднее в плане того, что организм не будет истощаться от жары. Если расстояние до моря в пределах 800км, то к утру, вы будете на месте – а это еще один плюс, вы не теряете день так, как если бы приехали к вечеру. И еще одно преимущество, трассы в ночное время значительно свободнее, чем днем.

Позаботьтесь о том, чтобы вам было, что перекусить по дороге. Взять еду с собой из дому будет намного дешевле и вкуснее, чем купить в дороге. Тем более, все мы наслышаны о качестве еды в придорожных кафе, не говоря уже о чебуреках и бутербродах с колбасой, которые продают бабушки вдоль трассы, и которые лежат целый день на солнце.

Когда вы дойдете до сборки вещей, лучше всего вам составить список. Начните составлять его хотя бы за 2 недели до отдыха. Каждый раз, когда вы вспомните что-то, что нужно взять с собой, допишите эту вещь в список. Так будет намного эффективнее, ведь вы составите его не впопыхах, а размеренно обдумав все. Не забывайте о документах, средствах для безопасного загара и аптечке. Напишите это в свой список в самом верху и большими буквами. Одежду возьмите легкую и комфортную, но позаботьтесь и о теплом комплекте на вечер или случай дождя.

Теперь у вас есть примерный план подготовки к отдыху. Счастливого пути!

Автор: Козырькова Елена

Собираясь в поездку, хорошая дорожная сумка – первое, о чем вам стоит позаботиться. На сайте limabags.ru вы сможете купить дорожные сумки Francesco Molinary, которые не только очень удобные и практичные, но и выглядят превосходно! Такая сумочка станет стильным дополнением к вашему наряду, куда бы вы не отправлялись – на летний курорт или в деловую поездку.