Категорії
Подорожі Поради

Полезные советы для тех, кто собирается отдохнуть в Дубае

путешествие в Дубай советы

Дубай – столица Объединенных Арабских Эмиратов, находится на Среднем Востоке. Этот город может похвастать удивительными пейзажами, интересными достопримечательностями и живописными пляжами. Дубай давно стал одним из самых популярных городов для туристов. Его музеи, острова, фонтаны, рестораны и торговые центры привлекают тысячи людей со всех уголков мира. В общем, Дубай – это город, который непременно стоит посетить. Но прежде, чем отправиться в ОАЭ, вам нужно знать несколько тонкостей, чтобы ваш отдых был комфортным и увлекательным, и ничто его не испортило.

Советы для тех, кто отправляется в Дубай

1. Выберите правильное время для поездки. Дубай рекомендуется посещать в период с ноября по апрель. В это время климат там наиболее благоприятный. Если же вы увлекаетесь религией или исламом в частности, то лучше посещать ОАЭ в месяц Рамадана.

2. Будьте осторожны, любители фотографировать! Прежде, чем фотографировать, убедитесь, что это место разрешено для фотографии. Ведь в ОАЭ нельзя фотографировать правительственные здания, аэропорты, доки и прочие подобные места. Также лучше не фотографировать местных женщин, так как это чревато серьезными юридическими разбирательствами.

3. Не употребляйте алкоголь публично. Здесь правило касательно употребления алкогольных напитков достаточно мягкие, но вы должны быть уверенны, что в этом месте действительно можно их распивать. Ели вы не достаточно близко знакомы с местным законодательством, то лучше воздержаться от публичного употребления алкоголя.

4. Воздержитесь от публичных проявлений страсти. Проявление гомосексуализма или страстных отношений на публике считается оскорбительным в Дубае. Например, молодожены должны наслаждаться друг другом в номерах и избегать проявления своих чувств в общественных местах, так как это будет расценено как явное неуважение к обычаям и традициям исламского народа.

5. Не игнорируйте дресс-код. В Дубае есть свои собственные правила по поводу того, как должны одеваться в данном городе женщины-туристы. Они должны покрывать большую часть своего тела, тем самым выказывая уважение народным обычаям и традициям. Передвижение даже по пляжам в купальниках считается нарушением, за исключением пляжей, предназначенных для женщин и детей.

6. Будьте осторожны при обмене валют. Меняйте деньги только в специальных обменных пунктах или банках, и ни в коем случае не обращайтесь к частным лицам на улицах.

7. Носите с собой документы, если собираетесь ездить на авто. В Дубае для передвижения на автомобиле вам будут необходимы водительские права международного образца. Здесь правила дорожного движения довольно строгие, и если вы попадете в ДТП, ваше дело будет рассматриваться местной полицией в соответствии с местными законами.

Пускай наши советы помогут вам избежать всяческих мелких неприятностей ).