Категорії
Подорожі Поради

Курортные зоны Болгарии

курортные зоны Болгарии

Прекрасная удивительная страна Болгария располагается на Балканском полуострове. В ней проживает более 9 миллионов человек. Добраться сюда можно автобусом или самолетом, поездом. Что касается автобусного маршрута, то надо доехать до Одессы, а от нее совсем близко. Жемчужинами Болгарии на текущий момент считаются такие города: Несебр, Приморско, Кранево, Бургас, Варна. Это далеко не весь перечень курортных зон этой страны.

Найти быстро хорошее путешествие поможет оперативный подбор тура из Екатеринбурга. На текущий момент Болгария занимает одно из ведущих мест среди стран курортного и туристического отдыха. Всех, кто приезжает сюда, ждут: пляжи с бархатистым песком, отличный сервис, сравнительно низкие цены. Перечисленные составляющие сделали это небольшое государство лакомым кусочком для путешественников и туристов. Немаловажным значением остается тот факт, что Болгария считается славянской страной. В ней практически все разговаривают на понятном языке. В стране можно встретить большое количество памятников культуры и архитектуры. У этого государства, так же, как у Российской Федерации, социалистическое прошлое. Если семьям с детьми нужен пляжный спокойный приятный отдых, то лучших курортных зон, чем есть в Болгарии, просто не найти. Наибольшей популярностью пользуется Альбена. В ней сумели создать все условия для отдыха семей с детьми разного возраста. Тут их ждут: надутые красивые батуты, водный картинг, интересный парк аттракционов, мини-поезда, конкурсы, различные оздоравливающее программы. Эта курортная зона пользуется большой популярностью у туристов, которые интересуются историей государства, традициями проживающего здесь народа, и археологией. Те, кто приезжают отдыхать в Болгарию, не могут усидеть на одном месте.

В этой стране не составит особого труда найти гостиницы с приемлемыми ценами и высококлассным сервисом. На территории отелей есть прекрасно оборудованные смотровые площадки, дискотечные зоны, бары, рестораны и бассейны. Для того, чтобы во время отдыха не возникло различных бытовых проблем, надо выбирать тур «все включено» из Екатеринбурга. Практически рядом с каждым отелем есть хорошо оборудованные пляжи с мелким песком. В воде совсем немного водорослей и ракушек. Они периодически убираются из моря, чтобы во время купания туристов ничего не омрачало. Что касается морского дна, то оно пологое, поэтому можно не бояться оставлять детей возле воды одних.