Категорії
Подорожі Поради

Можно ли доверять отзывам туристов об отелях

отзывы туристов об отелях

Большинство не искушенных туристов с особой тщательностью выбирают туры заграницу, на сэкономленные деньги хочется провести незабываемых отдых от которого останутся только приятные впечатления. Но очень часто в новостях появляются сообщение об обманутых туристах, которые вместо обещанного им роскошного отеля, провели отпуск в грязном номере с неработающим кондиционером. Именно поэтому, многие, перед тем как приобретать путевку всей семьей в Грецию из Перми, тщательно проверяют всю информацию, которую предоставил им туроператор. И это, конечно же правильный подход, но стоит ли слепо доверять отзывам других туристов о различных отелях.

На туристических сайтах есть множество постов от туристов про отели и номера, в которых они провели свой отдых и там, иногда, действительно можно найти интересную и полезную информацию. Но, чаще всего чтение этих внушительных постов является пустой тратой времени, ведь все написанные положительные и отрицательные отзыва являются очень субъективными. Согласитесь, в большинстве случаев там представлены лишь личные переживания, а не беспристрастный анализ сервиса и работы обслуживающего персонала. Так стоит ли при выборе отеля опираться исключительно на мнение других туристов?

Для того, чтобы правильно выбрать отель и почерпнуть из многочисленных отзывов только полезную информацию, необходимо для начала определиться с собственными ожиданиями от выбранного тура. Как правило, всех отдыхающих, можно разделить на две категории. Одни мечтают познакомиться с достопримечательностями другой страны и ее культурой. Для таких туристов условия проживания в отеле не столь важны, так как в номере они появляются исключительно для того, чтобы переночевать и при этом совершенно не обращают внимание на качество обслуживания. Другие, отправляются на отдых только для того, чтобы хорошо провести время, поплавать, позагорать и развлечься на территории отеля. Представителей второго типа, намного больше чем первого и как раз для них условия проживания и звездность отеля имеют первостепенное значение. Для таких отдыхающих выбор отеля является огромной проблемой. Ведь им очень важно не прогадать, так как именно от качества отеля и будет зависеть их отдых. В этом случае важно учитывать не только ожидания от отдыха, но и свои возможности. За небольшие деньги бесполезно рассчитывать приобрести тур во Вьетнам из Перми с парой и провести неделю в шикарном отеле. Для таких туристов, единственная возможность и сэкономить, и хорошо провести отдых – это горящие туры.