Категорії
Поради Свята й подарунки

Свадебный букет

букет невесты

Цветы всегда имели особое значение в жизни женщины. Особенно это касается свадебных композиций. В этот знаменательный день все должно быть прекрасным, в том числе и такая маленькая, но значимая деталь, как букет невесты. Это не просто гармонично подобранные цветы – он является продолжением и дополнением образа девушки, подчеркивает ее красоту.

Для того чтобы выбрать свадебный букет, желательно обратиться за помощью к флористу. Дело в том, что каждый цветок по отдельности, а также их сочетание имеют свое значение. Чтобы во всем этом разобраться, нелишней будет помощь специалиста.

Рассматривая варианты готовых букетов, обратите внимание на их цвет. Он должен обязательно гармонировать с цветом платья, но не совпадать с ним. Данный аксессуар невесты можно легко превратить в яркий акцент, который добавит всему образу шарма и оригинальности. Конечно, необязательно выбирать контрастные варианты. Например, с белым платьем красиво будет смотреться композиция, выполненная в нежно-розовом цвете. Важно также, чтобы они совпадали по температуре – теплые тона с теплыми, а холодные с холодными. Таким образом удастся избежать дисгармонии.

Тем, кто еще не знает, какими бывают свадебные букеты, Днепропетровск предлагает большой выбор флористических салонов, где специалисты окажут необходимую помощь. Как правило, для того чтобы композиция выглядела красивой и нарядной, она должна быть составлена достаточно плотно. Некоторые экземпляры насчитывают до 80 цветков. Простенький букетик из трех розочек, перевязанных атласной лентой, – это вариант не для свадьбы. Конечно, необязательно выбирать помпезные букеты, но и излишняя скромность здесь неуместна.

Что касается размера, то здесь уже выбор за невестой. Важно следить при этом, чтобы он не потерялся на фоне пышного платья – все должно быть соразмерно. Соответственно, чем объемнее наряд, тем больше композиция. Маленькие изящные варианты подойдут стройным девушкам в силуэтных платьях.

Когда в салоне предлагают на выбор композицию в портбукетнице или стеблевой букет, многие клиенты теряются. Оба варианта выглядят красиво, а если они изготовлены из действительно свежих цветов, то надолго сохранят свой внешний вид. Конечно, при использовании флористической губки, наполненной водой, растения проживут дольше, однако при этом стоит учитывать увеличенный за счет этого вес всей композиции.

И еще одно, наверное, главное правило при выборе свадебного букета: он должен нравиться невесте. Только так цветы смогут подарить хорошее настроение.