Категорії
Поради Свята й подарунки

Свадебный wish-list: все за и против

свадебный wish лист

Все мы хотим, чтобы свадьба стала самым прекрасным днем в нашей жизни. Самое красивое платье, прекрасный ресторан и куча классных подарков… Чтобы вам не подарили 5 чайных сервизов и 10 комплектов постельного белья, советую заранее выбрать желаемые подарки и предварительно составить свадебный wish лист.

Конечно, в наше время к wish листам люди относятся по разному. Главной проблемой может стать то, что люди старой закалки могут не понять вас в принятии такого решения – мол, это нескромно и слишком меркантильно. Кроме того, наши родители зачастую не настолько дружат с Интернетом, чтобы разобраться в том, как это работает. Поэтому вам может понадобится отдельный человек, который будет заниматься распределением ваших свадебных подарков и помогать гостям заказать их, если они не продаются в обычных магазинах вашего города.

С другой же стороны, свадебный wish лист – практичное решение не только для молодых, которые смогут получить в этот волшебный день именно те подарки, о которых они мечтают. Составив wish лист, вы облегчите жизнь и гостям свадьбы. Ведь, получив приглашение на свадьбу, они начинают думать не только о том, что бы одеть и где бы найти красивые пожелания на свадьбу, а также интересные тосты. Выбор подарка молодоженам становится для каждого и гостей настоящим испытанием.

Даже решив подарить деньги, гостю нужно определиться с суммой, которую подарить гне стыдно, но и достать которую непросто. Так что, составив свадебный wish лист, вы поможете гостям не тратить кучу времени на поиски идеального (по их мнению и вкусам) подарка, и направить имеющиеся деньги на то, что вас действительно обрадует.

К сожалению, в Украине немногие магазины предлагают возможность составления wish листа. Но если магазин достаточно крупный и там есть не один или два интересующих вас подарка, вы можете поговорить с менеджером по этому поводу. С Интернет магазинами все немного проще – некоторые из них предлагают функцию составления wish листа прямо на сайте. Если же нет, то во Всемирной Паутине вы найдете массу сервисов, предназначенных именно для составления wish листов, куда вы сможете добавить ссылочки на все интересующие вас подарки.

После этого вам лишь останется разослать ссылку на свой свыадебный wish лист всем гостям. Добавляйте в wish лист самые разные подарки как по предназначению, так и по стоимости. Тогда каждый гость сможет выбрать подарок по вкусу и по кошельку, и не чувствовать себя виноватым за то, что он подарил слишком простенький подарок из-за ограниченных финансовых ресурсов.