Категорії
Мода і стиль

Шьем платье для торжества

платье с бахромой своими руками

Совсем скоро вам предстоит стать гостьей корпоративного мероприятия или важной презентации, но вам так и не удалось найти в магазинах подходящий наряд? Не стоит отчаиваться, ведь не всегда современные дизайнеры способны угодить вашим вкусам. Платье можно пошить и самостоятельно, в этом нет ничего сложного. Определитесь с моделью, купите ткань, отвечающую вашим требованиям, и наберитесь терпения. Результатом вашей работы станет то, что на торжестве вы сможете чувствовать себя самой элегантной и стильной.

Пошив платья начинается с просмотра различных моделей, подходящих для вашего типа фигуры. Если вы новичок в шитье, обратите внимание на трикотажное полотно. Такое платье не потребует от вас идеальной посадки. Выбирая фасон, задумайтесь над своими достоинствами и подчеркните их. К примеру, если у вас тонкая талия, обязательно подвяжите платье широким поясом. Обладательницам длинных ног необходимо обратить внимание на укороченные модели, а женщинам с роскошным бюстом сделать акцент на декольте.

Если у вас есть швейная машинка, попробуйте сшить наряд в стилистике 20-х годов минувшего столетия. Для этого вам понадобится аккуратная бахрома и плотный трикотаж темного оттенка. Для выкройки используйте любой широкий топ без рукавов с вырезом на груди. Ткань поместите на ровную поверхность, приколите топ, обозначьте мелом контур, не забыв оставить небольшие припуски на швы.

Стандартная длина платья для торжественных мероприятий – чуть выше колена. При помощи измерительной ленты отметьте необходимую вам длину и сделайте две выкройки – спинку и перед. Далее необходимо лишь прострочить плечевые и боковые швы, чтобы получить стильное платье прямого силуэта. Застежка в данном наряде вовсе не обязательна, ведь трикотаж очень хорошо растягивается.

Горловину и проймы рукавов обработайте бейками из ткани. Что касается декора, начиная от груди, пришейте несколько ярусов бахромы, которые должны слегка находить друг на друга. От нижней бахромы до края платья должно оставаться расстояние в несколько сантиметров.

Если такой наряд кажется вам слишком простым, дополните его различными стильными аксессуарами. Это могут быть туфли на высоком каблуке, роскошные серьги и кольца, накидка из благородного меха.

Отметим, что такой фасон платья подойдет лишь тем девушкам, которые не жалуются на фигуру. Всем остальным следует подобрать варианты, скрывающие полноту и подчеркивающие исключительно достоинства.