Категорії
Мода і стиль Поради

Пижама – лучшая одежда для ленивого выходного

как выбрать хорошую пижаму

Как же иногда хочется просто отдохнуть, полежать в кровати, посмотреть любимый фильм или почитать хорошую книгу, и пускай все дела подождут. Устроить такой день не так уж и сложно, и все мы иногда любим побаловать себя такими «пижамными деньками». Но, согласитесь, куда приятнее валяться в кровати в мягкой пижаме, чем в привычной домашней одежде. О том, как выбрать для себя любимой идеальный наряд для ленивого дня, мы расскажем дальше.

Комфорт превыше всего

Выбирая пижамку для дома, на первом месте должен стоять комфорт. Поэтому всем любительницам тепла и уюта лучше выбирать домашний трикотаж из мягких теплых тканей, например из флиса, фланели или просто с мягким начесом. Любительницам прохлады больше подойдут пижамы и халатики из натуральных тканей, которые позволяют телу свободно дышать – таких как шелк, хлопок и лен.

Яркие цвета

Даже если в обычной жизни вы – сама серьезность, и на работе вас знают как делового человека, это еще совсем не повод, чтобы не купить себе яркую мягкую пижаму. Зайчики, котики, уточки, разноцветные полоски и насыщенные цвета не только поднимут настроение, но и дадут наконец-то возможность немного расслабиться и почувствовать себя маленькой девочкой. А в компании с теплым молоком, чаем или какао заряд позитива и отличного настроения вам будет гарантирован на всю следующую неделю.

Удобный крой

Для того чтобы по-настоящему расслабиться и чувствовать себя комфортно в любимой пижаме, выбирайте модель, исходя из своих предпочтений в стиле одежды. Так, девушкам, предпочитающим спортивный стиль в одежде, больше подойдут комплектики из зауженных штанов или бридж с футболкой или майкой, деловым бизнес-леди помогут расслабиться шелковые пижамы свободного кроя, ну а любительницам теплых вещей – пушистые флисовые и велюровые изделия.

Выбирая пижаму с принтом, обязательно обратите внимание на рисунок и надпись – они должны быть веселыми и жизнеутверждающими. Ведь, не секрет, что то, что нас окружает, в том числе и вещи, которые мы носим, влияют на наше настроение. Поэтому, для того чтобы получить максимум удовольствия нам мало просто полежать, все должно наполнять нас энергией, поэтому крайне важно, чтобы от любимой пижамы вы получали не только максимум комфорта, но и эстетическое удовольствие.

Надеемся, наша статья будет полезна для тех, кто давно мечтает и никак не может решиться купить себе этот замечательный предмет домашнего гардероба. А нам остается только пожелать вам сказочного отдыха и прекрасных выходных в мягкой и уютной пижамке!