Категорії
Мода і стиль Поради

Старит ли вас ваша одежда?

В поисках действительно модной, стильной, женственной одежды, рекомендуем обратиться в интернет-магазин angfashion.ru. Именно тут вы найдете большой выбор брендовой одежды из Италии, а удобная система поиска на сайте поможет вам выбрать то, что вам нужно: по цвету, размеру, стилю и фасону!

старит ли одежда

Да, всем нам нравилось надевать в школу мамины вещи или одежду старшей сестры, чтобы выглядеть немного взрослее. Но теперь, когда прошли те подростковые времена, последнее, чего мы хотим – это выглядеть старше. В этой статье мы поделимся с вами интересной информацией о том, какая одежда прибавляет нам годков, а какая – делает нас моложе, а также расскажем, как правильно подбирать одежду по своему возрасту.

Держитесь подальше от слишком откровенных нарядов

Прежде всего, независимо от возраста, ни одна женщина не должна одеваться слишком откровенно и выглядеть вульгарно. В таком наряде вы вряд ли покажетесь кому-либо привлекательной, от вас скорее будет нести отчаянием. А если ваше тело при этом еще и выглядит неидеально, то слишком открытые вещи могут прибавить вам годков.

Обратите внимание на других покупателей

Как узнать, что вы одеваетесь по возрасту? Для начала посмотрите, где вы покупаете одежду. Особенное внимание обратите на других покупателей магазина – такого ли они возраста, как и вы? Если так, то это – хороший знак, вы выбираете одежду для своего возраста. Если же другие женщины в данном магазине намного моложе или старше вас, вам следует пересмотреть свое решение и выбрать другое место для шопинга.

Не ходите в трендовые молодежные магазинчики

Одна из самых грубых ошибок в мире моды – это когда вам уже за 35, а вы покупаете одежду в молодежных магазинчиках. Да, эти магазины выглядят заманчиво. В них продаются стильные и недорогие вещи. Но когда по одежде видно, что она молодежная, она будет вас старить, потому что на ее фоне вы будете выглядеть слишком взросло – такое ощущение, что вы отчаянно хотите выглядеть моложе (а это старит еще сильнее). Поэтому постарайтесь найти для себя магазины, в которых также продаются стильные вещи, но подходящие вам по возрасту и роду занятий.

Не отказывайтесь от ярких оттенков

Не переживайте! Есть немало вещей, которые придают женщине свежести и молодости. Весь секрет состоит в цвете и фасоне одежды. Например, такой оттенок, как кобальтовый голубой, действительно делает нас моложе.

Выбирайте одежду, которая выгодно подчеркивает вашу фигуру

Да, если вы хотите выглядеть моложе, очень важен удачный фасон одежды – она должна выгодно подчеркивать все преимущества вашей фигуры. Избегайте свободных бесформенных вещей, а вместо этого обратите внимание на одежду, которая подчеркивает изгибы вашей фигуры, при этом не передавливая ее. В любом возрасте на женщинах прекрасно смотрятся юбка-карандаш и юбка А-силуэта. Такие вещи всегда будут подчеркивать вашу женственность и привлекательность, делая вас моложе.

Если вы хотите сформировать базовый гардероб, который будет актуален независимо от вашего возраста, вам стоит обзавестись такими вещами:

– синие или голубые джинсы;

– маленькое черное платье;

– черная юбка;

– черная и белая рубашки;

– стильный кардиган;

– хорошие сапожки или полусапожки;

– туфли на маленьком каблучке;

– босоножки на плоской подошве;

– пиджак;

– футболки с круглым или V-образным вырезом;

– шелковый шарф, который можно носить как шарфик или палантин;

– изысканное ожерелье;

– стильные солнечные очки;

– кожаная курточка.

И, как мы уже писали, самое важное идет изнутри. От того, как вы себя чувствуете в одежде, и как преподносите себя окружающим, прежде всего, и зависит их мнение. Улыбайтесь, так вы всегда будете непревзойденной!