Категорії
Свята й подарунки

Как отмечают день Святого Валентина в разных странах

День Святого Валентина

День Святого Валентина, или день Влюбленных, в некоторых странах отмечают очень давно. С течением времени этот праздник менялся, изменялись и его традиции. Хотите знать, как сегодня празднуют этот день в разных странах?

Самую большую популярность день Святого Валентина, естественно, имеет в США. Если раньше в этот день влюбленные обменивались открытками и записками с любовными признаниями, то сегодня Америка занимает первое место в мире по количеству продаж красных роз. Больше 100 миллионов срезов этих замечательных цветов продаются в этот день.

В Италии день Влюбленных – любимый праздник всех сладкоежек. Итальянцы считают лучшим подарком в этот день – коробочку вкусных конфет или оригинальных сладких угощений. Практически каждый итальянец валентинке предпочтет сладкий сувенир.

В Англии 14 февраля давно уже перестал быть праздником влюбленных, сегодня этому дню больше подойдет название «день друзей и домашних животных». В этой стране на день Валентина без внимания не оставляют никого из друзей, и даже домашним питомцам преподносят небольшие презенты. Вот уж где точно никогда не почувствуешь себя одиноким на февраля.

Восточные страны тоже с интересом перенимают западные традиции. Так, в Китае День Святого Валентина практически ничем не отличается от привычного понятия этого праздника, а в Японии есть своя традиция для этого дня – влюбленные парни взбираются на специальный помост и выкрикивают все свои признания, которые хотели сказать любимой.

А вот во Франции, как ни странно, этот день отмечают более чем спокойно. В этой стране на День Валентина вам, скорее всего, просто вручат обычную открыточку, ну а в лучшем случае – продекламируют четверостишье про любовь. А в Дании вас, скорее всего, порадуют собственноручно собранным и засушенным букетом полевых цветов.

Говорят, что самое яркое празднование дня Влюбленных проходит на Ямайке. Каждый год сотни влюбленных пар приезжают на этот замечательный остров, чтобы заключить брак, а все потому, что курортный сезон здесь длится круглый год.

Сколько стран, столько и обычаев. Хорошо, что и в нашей стране этот светлый праздник не обходят стороной, и тысячи влюбленных стараются удивить и порадовать свою вторую половинку. Любви вам и незабываемого дня Влюбленных!