Категорії
Подорожі Поради

7 причин путешествовать самостоятельно

причины путешествовать самостоятельно

В первый раз отправляться за границу в путешествие всегда немного боязно, и поэтому большинство людей приобретают пакетные туры у туроператоров. Немного попутешествовав, часто начинаешь задаваться вопросом – а не проще ли самому организовать себе незабываемый отдых?! Основная масса опытных туристов скажет – путешествовать самостоятельно гораздо интереснее и выгоднее! Хотите знать почему?

Свобода выбора

Турция, Египет, Таиланд, Европа, Гоа, Шри-Ланка – а что еще может предложить туристическая компания? Допустим, вам захотелось посетить Перу или остров Пасхи, тогда вам придется очень долго искать туроператора, который согласится индивидуально для вас организовать подобный тур, да и стоимость такого тура вас неприятно удивит. Например, тот же романтический отдых во Франции обойдется недорого, если спланировать его самостоятельно. Куда бы вы ни направлялись, организовать свое незабываемое путешествие вам всегда поможет сервис tripvariator.ru.

Стоимость

И это – одно из самых серьезных преимуществ. Покупая пакетный тур, вы получаете набор самых популярных туристических мест с соответствующими «туристическими ценами». Путешествуя самостоятельно, вы свободны в выборе мест, куда пойти и где поужинать. Так, отойдя всего пару кварталов в сторону от туристических троп, вы сможете приобрести те же вещи, сувениры, товары и услуги по значительно более низким ценам.

Исключение в этом случае составляют лишь туры по горячим направлениям, так как туристические компании обычно выкупают места в отелях и самолетах, продавая их пакетами.

Маршрут

Проехать за неделю всю Европу на автобусе конечно можно, но что вы увидите? Гораздо интереснее составить список мест, стран и городов, которые интересны именно вам, а не большинству, и уделить каждому из них столько времени, сколько вам захочется, а не столько, сколько выделено согласно программе тура.

Общение с людьми

Путешествуя самостоятельно, вам непременно придется общаться с местными жителями, а это всегда намного увлекательнее, чем общаться в ограниченном круге туристической группы или таких же туристов в отеле.

Аутентичность

Отправляясь в путешествие, мы все хотим сменить атмосферу. А что нового может ждать вас в популярных отелях любой страны? Чем один отель кардинально отличается от другого? Как правило, чем популярнее место, тем больше там атрибутики, сделанной специально для туристов вместо настоящего быта и истинных традиций.

Саморазвитие

Путешествуя самостоятельно, вы с головой погружаетесь в новую для вас культуру, развиваете коммуникативные навыки, изучаете новые языки, расширяете свой кругозор, наполняя свой внутренний мир новыми эмоциями. К тому же, как бы вы тщательно ни планировали путешествие, вы никогда не знаете, как все будет на самом деле, и такой своеобразный элемент приключения способен подарить более яркие впечатления от отдыха.

Свобода во всем

Отдыхая самостоятельно, вы вольны сами решать, где хотите остановиться, будь то палатка, бунгало, домик, замок, хостел или где вам еще вздумается. И если вам вдруг не понравится выбранное место, вы всегда с легкостью сможете его сменить. Кроме того, это ваш отдых, и вы можете сами для себя решать, во сколько вы хотите вставать, завтракать, сколько гулять по городу и когда возвращаться в апартаменты.

Попробуйте организовать свое путешествие самостоятельно, и вы больше никогда не вернетесь в турагентство!