Категорії
Подорожі Поради

Фото, которые вы просто обязаны сделать в свое следующее путешествие

идеи фотографий во время путешествия

Не увлекайтесь только лишь селфи. Если вы отправляетесь в путешествие, вы должны приложить больше усилий, чтобы получить действительно хорошие фото (помимо привычных селфи, которые вы делаете везде). Ведь вы должны вернуться не только с незабываемыми впечатлениями, но и с классными фотографиями, которые в полной мере покажут всю красоту и уникальность того места, куда вы отправлялись, а также ваши эмоции и яркие впечатления. И мы подскажем вам несколько идей – самые главные места и моменты в путешествии, которые стоит запечатлеть, независимо от того, куда вы направляетесь.

Дорога

идеи фотографий во время путешествия

Начните фотографировать с самого начала. Вы можете заснять свои собранные сумки или сам процесс, как вы собираетесь. Обязательно сфотографируйте свои билеты: купленные на www.autolux.ua/main_pass/, если вам нужно добираться до аэропорта в другом городе, билеты на поезд или самолет. Во-первых, так вы никогда не забудете дату своего путешествия. Во-вторых, билеты с паспортом в холдере или просто на столе – это просто красивый снимок, который должен быть у каждого путешественника.

Также в дороге не забудьте пофотографировать вид из окна вашего транспорта: крыло самолета и пейзажи внизу, если вы путешествуете на самолете, красивые ландшафты и примечательные места, если вы едете на автобусе или поезде. Также не забудьте сфотографировать табличку «Добро пожаловать», когда доберетесь до места назначения, особенно, если это – другая страна.

Во время путешествия

идеи фотографий во время путешествия

Куда бы вы ни отправились, там наверняка архитектура отличается от привычной нашей. Не забудьте запечатлеть самые красивые и необычные здания, памятники и другие архитектурные объекты. Также стоит сфотографировать и необычные ландшафты, особенно, если они являются достоянием данной страны, города.

Особого внимания заслуживают местные традиционные фестивали и другие культурные события. Если вам довелось присутствовать во время их проведения, вы обязательно должны заснять эти яркие мероприятия. А чтобы сделать еще больше красивых самобытных фото, отправьтесь погулять на местный рынок, запечатлейте его шумную, суетливую атмосферу, местных торговцев и, если можно, то, что они продают. Здесь же вы сможете купить и сувениры для всех своих друзей и родственников.

идеи фотографий во время путешествия

Гуляя по городу, поищите хорошую обзорную площадку, с которой можно красиво заснять панораму или горизонт города. Особенно такие фото будут красивыми во время заката. Также пофотографируйте типичные улицы, жизнь и обычаи местного населения, виды транспорта, особенно, если здесь есть необычные средства передвижения. Обратите внимание на уличные указатели – знаки, названия улиц и переулков, предостерегающие надписи. Конечно, все это также стоит заснять.

Непременно попробуйте уличную еду и, конечно же, сфотографируйте ее, а также блюда традиционной местной кухни. Запечатлейте самые яркие развлечения, особенно, если вы этого никогда ранее не делали. И все же не стоит полностью игнорировать идею селфи – фотографируйтесь на фоне самых красивых мест и во время самых ярких событий путешествия, ведь на фотографиях обязательно должны присутствовать и вы!