Категорії
Поради

Как сделать красивое селфи фото

как сделать красивое селфи

Сравнительно недавно фотографии селфи вошли в моду и до сих пор очень популярны. Людям нравится фотографировать себя, а сейчас, с современными гаджетами, сделать хорошее фото можно в любой момент и в любом месте. Единственное, что красивое селфи сделать не так уж и просто – то свет может быть неподходящим, то руки трясутся… Наши советы помогут вам научиться делать действительно красивые селфи кадры, на которые с удовольствием будут смотреть все ваши друзья!

Как сделать красивый селфи снимок

1. Наслаждайтесь моментом, и пускай это будет видно на фотографии. Селфи – прекрасный способ запечатлеть веселые моменты с вашими друзьями. Пускай ваш снимок будет естественным. Чем счастливее вы, тем красивее получится фото.

2. Выберите хорошее освещение. Ключевую роль на любых фото играет освещение. Выбирайте для своих снимков утреннее или послеобеденное время, так как в эти периоды свет особенно хорош. Ведь ничто так не передаст всю красоту момента, как естественный свет. Кроме того, для селфи лучше использовать заднюю, а не фронтальную камеру гаджета, так как на передней панели, как правило, камеры хуже.

3. Снимите чехол с телефона (или другого гаджета). Сняв чехол, вы получите намного более четкие и яркие снимки. И не думайте, что наличие отверстия в чехле для камеры не портит фотографии. Как правило, чехол все равно соприкасается с линзой камеры, из-за чего теряется качество снимков.

4. Воспользуйтесь хорошим фильтром. Момент для селфи может наступить когда угодно! Поэтому у вас может не быть возможности привести себя в идеальный вид. Используйте фильтры в своем телефоне (планшете, камере), которые спрячут недостатки фотографии. Или же снимки можно обработать позже – сейчас в сети можно найти невероятное количество всяческих редакторов с самыми разнообразными фильтрами и эффектами.

5. Следите за прической. Для многих людей это может быть неочевидно, но прическа играет важную роль на фотоснимках. Распустите волосы, придайте им объема, и вы на селфи получитесь намного лучше. Пускай ваши локоны играют на фото, и кадр получится намного живее.

6. Сделайте несколько снимков. Держите палец на кнопке «камера» и сделайте серию кадров, из которых вы потом сможете выбрать лучший.

7. Улыбайтесь, улыбайтесь и еще раз улыбайтесь. Что вам стоит улыбнуться? Зато с искренней улыбкой ваше селфи получится превосходным!

Хотите пополнить свой фотоальбом действительно красивыми, интересными и оригинальными фото? В этом вам поможет профессиональный фотограф, который сможет по-настоящему раскрыть вашу красоту и индивидуальность на фотоснимках. На сайте nastimi.ru вы сможете заказать фотосессию, а также ознакомиться с ценами и портфолио профессионального фотографа и фотохудожника Анастасии.

Один коментар до “Как сделать красивое селфи фото”

Обговорення закрито.