Категорії
Подорожі

Прибалтика

отдых в странах Прибалтики

Прибалтика — это красота средневековых городов, сохранивших совершенно особенное очарование, отражающееся в узких извилистых переулках, булыжных мостовых и шарме старинных улочек. Страны Прибалтики отличаются великолепнейшей природой, чистыми реками и озёрами. Для поклонников экологического туризма здесь просто настоящий рай.

Прибалтика предоставляет множество возможностей для тех, кто хочет увидеть её. Ею невозможно не увлечься и она всегда разная. Здесь есть потрясающие песчаные пляжи на Куршской косе, которые кажутся бесконечными. По этим пляжам можно часами бродить на закате солнца, ощущая под пальцами тёплый песок.

А ещё здесь множество интереснейших городов с уникальной архитектурой. Рига прекрасна своей роскошью 19 века, которая вряд ли оставит хоть кого-нибудь равнодушным. Вильнюс – уютный, небольшой, очень зелёный. По улочкам Старого города или Сянаместиса, как называют его сами литовцы, в хорошую погоду можно гулять целыми днями, поражаясь их немного непривычной красоте и какой-то совершенно очаровательной обшарпанности.

История прибалтийских народов весьма разнообразна и во многом впечатляюща, здесь действительно много интересного. Начиная от традиций местной кухни, которая отличается сытностью и приверженностью к блюдам из картофеля, и заканчивая уникальными музеями, историческими памятниками и архитектурой.

К тому же, расстояния в Прибалтике просто смешные, особенно, для русского человека, привыкшего к громадным просторам родины. Поэтому поверхностно Прибалтику можно просмотреть буквально за пару дней, но если Вы проникнитесь очарованием Литвы, Латвии и Эстонии глубже, то Вам захочется приезжать сюда ещё и ещё раз.

Кстати, отдыхать на море в Прибалтике — это особенное удовольствие. Конечно, Балтийское море отнюдь не самое тёплое, но к середине лета оно достаточно прогревается. Вода здесь очень чистая, а пляжи — обширны и великолепны. Прибрежная полоса тянется на много километров, вход свободен, никто не теснится и всем хватает места, хотя летом на прибалтийских курортах народу много.

Кстати, если Вы думаете, что пляжный отдых на море — это вариант исключительно семейного времяпровождения, то Вы ошибаетесь. Например, Паланга — город вполне молодёжный и драйвовый, здесь кипит ночная жизнь и по улицам передвигаются целые толпы молодёжи из всех уголков Прибалтики. Здесь работают модные ночные клубы, устраиваются пляжные вечеринки и всегда можно найти уютный свободный номер в одной из частных гостиниц.