Категорії
Свята й подарунки

Красим пасхальные яйца с помощью шелкового галстука

покраска яиц шелковым галстуком

И еще одна интересная идея декорирования пасхальных яиц – с помощью шелкового галстука! Этот способ не потребует совершено никаких дополнительных затрат, если только у вас есть ненужный шелковый галстук или парочка, которыми можно пожертвовать. Каждое яичко получится не только очень красивым, но и эксклюзивным – даже используя один галстук, вы получите разный отпечатавшийся рисунок на каждом из пасхальных яиц.

Как покрасить яйца с помощью шелкового галстука

покраска яиц шелковым галстуком

Прежде всего, вам нужно убедиться, что галстук сшит из 100% шелка (это можно увидеть на бирке). Отрежьте от галстука кусочек ткани, достаточно большой для того, чтобы в него можно было завернуть яйцо. Плотно закрепите ткань на сыром яйце с помощью тоненьких резиночек. Чем плотнее ткань будет прилегать к поверхности яйца, тем красивее и четче получится рисунок. После того, как обмотаете яйца тканью галстуков, заверните их еще и в белую (или светлую) ткань, ее тоже плотно закрепите с помощью резинок.

покраска яиц шелковым галстуком

Положите яйца в кастрюлю, залейте водой, чтобы она их покрыла, добавьте полстакана укуса. Доведите воду до кипения, убавьте огонь и кипятите в течение 20 минут. После того, как яйца сварятся, достаньте их из кастрюли и дайте остыть. Снимите с них шелковую ткань и посмотрите, какой красивый рисунок на них отпечатался!

покраска яиц шелковым галстуком