Категорії
Поради

Как стать звездой косплея?!

косплей советы

Нередко, читая интересную книгу или просматривая отличный фильм, каждый начинает ассоциировать себя с одним из героев произведения. Мы разделяем его мысли, перенимаем его мимику и иногда даже стараемся копировать модель поведения. Ну, а как насчет аниме? Косплей дает возможность почувствовать себя в роли героя аниме, погрузиться в таинственную атмосферу любимого мультфильма и попробовать оживить любимого персонажа.

косплей советы

Для начала вам нужно выбрать персонажа, который максимально похож на вас не только внешне, но и по характеру, ведь косплей – это не только чисто внешнее копирование аниме героя, ваша мимика, манера поведения и общения должны быть максимально похожи. Смотрите на себя критично, ведь многие аниме персонажи имеют нереальные пропорции, и скопировать такого героя будет довольно сложно.

Дальше выбираем наиболее подходящий костюм, который отличает вашего героя. Хорошо, если костюм будет не слишком сложным, потому как оценить подобный наряд по достоинству смогут немногие, да и излишне простая повседневная одежда вашего персонажа также может сыграть не в вашу пользу, потому как в таком наряде вас могут просто не узнать.

косплей советы

Затем определитесь, какой эффект вы хотите произвести на окружающих – восхищение от максимального сходства костюма, прически, макияжа или какой-нибудь детали, или просто эффектно появиться, продемонстрировав всем свою фигуру и длинные ноги. Последний вариант вряд ли кто-либо оценит из любителей косплея, в то время как хорошо продуманный образ вплоть до мелочей, несомненно, произведет впечатление.

косплей советы

Если у вашего персонажа яркие цветные волосы, то совсем не обязательно перекрашивать собственные в тот же цвет ради косплея. Попробуйте смастерить парик или приобретите пастели для волос, которые легко покрасят ваши волосы, а вечером без проблем смоются, оставив ваши волосы невредимыми.

Не жалейте средств для укладки волос. Ради такого события можно разок и израсходовать весь балончик лака для волос, лишь бы ваша прическа была идеальной и не испортилась до конца дня. Так же, как и макияж, прическа – это часть костюма, и она должна быть максимально схожей с мультяшным оригиналом.

Не забывайте, что основная масса косплей-фестивалей заканчивается дружественными мини фотосессиями. И если вы хотите стать именно звездой косплея, то обязательно порепетируйте перед зеркалом самые удачные позы для фото, чтобы на всех снимках ваш персонаж был на высоте!