Категорії
Дизайн Поради

Модный интерьер: скандинавский стиль

интерьер в скандинавском стиле

Задумываетесь над тем, как бы обновить интерьер в своей квартире? Как насчет глотка свежести и невесомой легкости, которую способен подарить интерьер в скандинавском стиле? Самыми яркими чертами этого стиля являются уют, максимум света, яркость, абсолютная чистота и полная свобода. Продиктовано это в первую очередь тем, в каких условиях проживают люди в скандинавских странах – холодные суровые зимы, длительные периоды отсутствия солнечного света, пасмурная погода. Итак, на что же обратить внимание, и какие основные моменты можно выделить в скандинавском интерьере?

Практичность и удобство

интерьер в скандинавском стиле

Скандинавский стиль не предполагает минимум мебели и предметов интерьера, а даже наоборот – в таком доме должно быть все, что сделает вашу жизнь максимально комфортной. При этом мебели и бытовой техники должно быть столько, сколько нужно вам, но одновременно все предметы максимально просты, практичны и немного вычурны. Идеальное решение для небольшой комнаты – шкаф купе в Киеве купить, если же вещей немного, тогда можно обойтись и парой комодов.

Светлые тона

интерьер в скандинавском стиле

Наполнить свой дом светом и зрительно увеличить пространство внутри помогают светлые оттенки в интерьере. Именно поэтому, главной особенностью скандинавского интерьера является оформление в белом или молочном цвете. Подобная цветовая гамма не сделает интерьер скучным, как может показаться на первый взгляд, а наоборот подарит море возможностей для ярких акцентов и оригинальных декоративных элементов, которые так любят скандинавы.

Максимум света

интерьер в скандинавском стиле

Скандинавы живут в условиях, когда полгода длятся белые ночи, а остальные полгода катастрофически не хватает света, именно поэтому в скандинавском стиле отсутствуют привычные для нас шторы, гардины и занавески. Вместо этого, окна декорируют с помощью муслина, кисеи или, в более традиционном варианте, рулонными шторами. Такое оформление позволяет впустить максимум света в дом.

Натуральность и природность

интерьер в скандинавском стиле

Еще одной отличительной особенностью скандинавского стиля является присутствие исключительно натуральных материалов как в декорировании интерьера, так и в выборе мебели. Деревянные комоды и кровати, натуральные ткани в обшивке мягкой мебели и декоративных элементах, паркет или ламинат и т.д. Интернет-магазин Zirka-mebliv предлагает широкий ассортимент мебели для дома, здесь диван в Киеве купить не составит труда – огромный выбор моделей позволяет подобрать идеальный вариант для любого интерьера.

Необычные акценты

интерьер в скандинавском стиле

Сам по себе белый цвет очень и очень нейтрален. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш интерьер заиграл новыми красками, подчеркивая ваш характер и индивидуальность, ни в коем случае не забывайте об оригинальных акцентах. Вязаные пледы, подушки с вышивкой, необычные панно на стенах, плетеные стулья, светильники и люстры придадут вашему дому уникальности. Но, как и все остальное, декоративные элементы должны быть простыми и лаконичными.