Категорії
Дизайн

Потолок с подсветкой

потолок с подсветкой

Освещение играет очень важную роль в общем интерьере. Ведь за счет освещения создается уют, красота и приятная обстановка. Оно может быть различным: лампы, бра, светильники, торшеры. Но в последнее время людям пришлось по нраву потолок с подсветкой. Он необычен, универсален, к дизайну такого потолка можно подойти креативно и с душой.

потолок с подсветкой
Можно обратиться к классике, и сделать матовый натяжной потолок. Так получится универсальная гладкая поверхность, которая смотреться будет шикарно. Но не менее шикарно выглядит и потолок, сделанный из гипсокартона, просто здесь необходима фантазия или хороший вариант дизайна и умелые руки мастера.

потолок с подсветкой
Для освещения потолка можно использовать как светодиодные ленты, так и мелкие лампочки, которые монтируются в потолок. Но многие останавливают свой выбор в пользу диодов. Служба которых намного выше других ламп. Эта декоративная подсветка – современное направление в дизайне интерьера.

потолок с подсветкой
Зачастую опытные в этом плане люди используют светодиодные лампы Дюралайт, которые дают много света. С их помощью потолок визуально сможет казаться выше, если полотно натяжного потолка располагать ближе к перекрытию. Светодиодные свечи располагать можно и горизонтально, и вертикально, все зависит от вашего вкуса и запланированного дизайна потолка.

потолок с подсветкой
Не стоит не брать во внимание и зонирование помещения при помощи точечных светильников. Сегодня они уже не являются предметом роскоши. Они широко доступны абсолютно каждому человеку и постепенно внедряются в наш обиход. Дизайн потолка может быть самым разнообразным. Особенно красиво смотрятся такие потолки в зале, детской, гостиной. Потолок из гипсокартона может быть в форме бабочки, солнца, да и просто фигурными. Красиво размещены лампочки – и все, ваш потолок гораздо симпатичней, нежели просто люстра на обыкновенном потолке.

Уют и красота в интерьере зависят от множества факторов: освещения, дизайна, мебели, декоративных элементов. И потолочная поверхность также играет немаловажную роль. Если вы хотите, чтобы ваш потолок был не только красивым, но максимально практичным – матовые натяжные потолки станут лучшим вариантом. Такой потолок универсальный, он идеально впишется в любой вид интерьера и не потребует особых усилий для уборки.

Один коментар до “Потолок с подсветкой”

Обговорення закрито.