Категорії
Поради

Как ухаживать за кожаными сумками?

как ухаживать за кожаной сумкой

Как правильно хранить кожаные сумки? В первую очередь, нужно помнить о том, что кожаным изделиям нужен воздух. Ведь кожа относится к натуральным материалам. Ни в коем случае, не помещайте Вашу кожаную сумочку в полиэтиленовый пакет! Практически все кожаные сумки покрываются краской. Поэтому, кожаные изделия рекомендуется хранить вдалеке от прямых солнечных лучей.  В ином случае  – крашеная сумка из кожи может потерять свой первоначальный вид.

Что «не любят» кожаные сумки? Ни в коем случае нельзя допускать промокания кожаных сумок. Если же вам не удалось уберечь ваш любимый аксессуар от воды, тогда не следует сразу же ставить его возле обогревателей или систем отопления. Ведь кожа должна высохнуть при комнатной температуре. Кожаное изделие рекомендуется чистить мягкими средствами, в составе которых не присутствуют жесткие растворы.  Следует помнить о том, что кожаные сумки очень привередливы. Они могут быстро растянуться в случае, если Вы будете носить тяжелые предметы.

Кожаные сумки купить женские можно в интернет-магазине. Перед приобретением кожаного изделия, подумайте, а готовы ли Вы постоянно ухаживать за ним? Благо, что на современном рынке представлено огромное разнообразие средств для ухода за кожаными изделиями.  Если Вы думаете, что купив кожаную сумку, не потребуется за ней постоянно ухаживать, то Вы глубоко ошибаетесь. В первую очередь, необходимо купить специальный аэрозоль, салфетки и крема  для того, чтобы сохранить первоначальный вид сумки. Оптимальный вариант – это пропитка с воском, которая на долгое время сможет сохранить всю красоту вашей сумки.

Существуют и домашние средства по уходу за кожей. Например, при помощи мыльного раствора: спирта, мыла, воды можно прекрасно очистить кожаную сумку. Правда,  после очистки, её нужно очень хорошо протереть и придать блеск при помощи вазелина или глицерина. Очистить сумку можно при помощи влажной тряпки, после чего – нужно нанести бесцветный крем и протереть сухой фланелью.

Сумки из белой кожи можно легко и быстро очистить при помощи обычного косметического молочка. Отличный вариант – чистка кожи при помощи кофе. Для этого, Вам потребуется все лишь кофейная гуща и щётка. Кроме того, кофе помогает избавиться от неприятных запахов. Залоснившиеся участки кожи можно протереть теплым молоком. Если Вы и стали обладательницей кожаной сумки, то регулярно следите за ней, чтобы сохранить её первоначальный вид.