Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как сделать локоны без бигуди?

как сделать красивые локоны

Летом мы чаще экспериментируем со своим образом, ведь хочется выглядеть ярко и по-новому! Если вы хотите создать романтический образ – без локонов, легких кудрей здесь не обойтись. Но так не хочется возиться с бигуди и плойками… Можно ли сделать волосы кудрявыми с помощью других методов в домашних условиях? Можно!

1. Закрутите волосы в высокий пучок

Прическа пучок (гулька, шишка) все еще актуальна в этом сезоне, и с такой прической можно, как говорится «убить двух зайцев», то есть, создать две разных прически: утром вы со стильным высоким пучком, а вечером – с мягкими природными локонами. Просто перед тем, как собрать волосы в гульку, нанесите немного фиксирующего мусса, закрутите волосы, закрепите резинкой. Через несколько часов можно распускать пучок – результат вас приятно удивит! Осторожно структурируйте их руками (но не расчесывайте!), при необходимости волосы слегка покройте лаком или зафиксируйте кудри с помощью геля для укладки.

2. Укладка с помощью жгутов

Используя предыдущий способ укладки, вы получите легкие волны на волосах, если же хотите иметь более четкие локоны – попробуйте закрутить не один жгут, а несколько, поделив волосы на сектора (чем их будет больше – тем мельче будут локоны), каждый жгут закрепите шпилькой или маленькой резинкой. Перед началом укладки нанесите немного фиксирующего мусса, можно делать такую укладку и на влажные волосы – пока они высохнут, сформируются локоны.

3. Локоны с помощью тряпочек

Старый добрый метод, который работает и сегодня! Разделите влажные волосы на пряди (перед этим нанесите немного фиксирующего средства). Приготовьте тряпки из мягкой натуральной ткани (лучше всего – хлопок или лен) нарежьте полоски, толщиной примерно 1,5 см и длиной 10 см. Теперь каждую прядь накрутите на приготовленную полоску ткани, начиная с самого низа, дойдя до корней волос. Завяжите тряпку на бантик, чтобы потом удобнее было проще развязывать. Когда волосы высохнут – развяжите тряпки. Вуаля: упругие локоны готовы!

Будьте яркими этим летом!