Зелёный фонарь / Green Lantern 2011

Я вот только название этого фильма услышала и уже заподозрила неладное, и таки не ошиблась!

Мне, как человеку не посвященному в тонкости комиксов, история показалась не интересной (без какой-либо изюминки), слишком затянутой и очень даже скучной. Фильм, конечно, до «Сумерек» и «Запрещенного приема», к счастью, не дотягивает, но всё-таки кинематографисты могли и больше постараться.

Сюжет рассказывает о талантливом и безответственном летчике-испытателе Хеле Джордане (Райан Рейнольдс), который из-за своей собственной прихоти может запросто разбить вдребезги дорогостоящий реактивный самолет. После очередной выходки, парня все-таки увольняет с работы его же бывшая пассия (Блейк Лайвли). Но ему не приходится скучать, ведь он случайно находит умирающего пришельца, который успевает перед смертью подарить главному герою истории волшебный перстень. Этот перстень не только открывает у Хела сверхестественные способности, но и, тем самым, возлагает на него большую ответственность по защите Вселенной и Земли в частности. За весь фильм Хел успеет побывать в космосе, пройти «Курс молодого бойца» у инопланетных существ и одиночку побороться со злыми силами.

Лично, у меня по ходу фильма возникало 1000 вопросов. Например, «почему этот самый Хел вообще принял подарок от пришельца?», «Хел так бездумно нацепил его на себя, а вдруг перстень приносил бы ему тотальную неудачу и невезение?», «его, что в детстве не учили, что с чужими разговаривать нельзя?», «почему такой красивый актер с прекрасной фигурой сыграл в таком скучном фильме?», «где все драки и колоссальные битвы?», «почему в этом фильме все такие «деревянные»?», «когда это уже закончится?» и наконец «кто придумал сделать главному герою такую мерзкую зелёную маску? (она же ему совершенно не идет!)».

В общем, сами видите, мне было над чем подумать в кинотеатре, хотя вместо этого я должна была бы впечатляться фильмом. К сожалению, эта картина особо не привлекла моего внимания и не позволила окунуться с головой в переживания героев.

Мой вердикт: смотреть или не смотреть – дело ваше, но вы ничего не потеряете, если пропустите этот фильм.

___________

У вас есть своё небольшое дело? Развить его и превратить в реальный бизнес Вам поможет бизнес-портал novbis.ru. Здесь Вы сможете узнать последние новости в бизнесе, прочесть об опыте крупных компаний, а также подчерпнуть для себя креативные идеи.