Категорії
Дизайн

Как и чем рисовать на одежде?

курсы аэрографии

Сегодня рисование на одежде стало очень популярным хобби, которое позволяет не только отвлечься от повседневной рутины, но также найти новых друзей и неплохо подзаработать. По всей стране открываются специализированные студии, которые устраивают такие же обучающие программы, как, например, курсы аэрографии. С их помощью можно научиться профессионально рисовать на одежде и получать от этого несказанное удовольствие.

Что потребуется?

В первую очередь, понадобится приобрести комплект акриловых красок. Они обладают уникальной структурой, благодаря которой рисунки:

– не трескаются при растяжении;

– не стираются;

– не теряют цвет.

Разумеется, подобную эксклюзивную одежду придётся стирать только вручную. Помимо этого, потребуется овладеть несложной техникой подготовки одежды к нанесению рисунка. Это должен быть качественный текстиль, абсолютно чистый и высушенный. Одежду рекомендуется хорошенько прогладить, чтобы не было морщинок. На ровной поверхности и рисовать приятнее.

Непосредственно перед нанесением рисунка фрагмент ткани следует натянуть на какую-либо основу, как холст. Это может быть обыкновенная квадратная рамка. Под ткань следует подложить плотный картон, чтобы она не съезжала и не продавливалась при нанесении рисунка.

Творческий подход

Рисование акриловыми красками – это замечательное хобби. С его помощью можно сделать какой-нибудь особенный подарок для своей подруги на день рождения (например, элегантный шарфик), а также смастерить ребёнку нарядный костюм для утренника в детском саду. Кроме того, это отличный способ самореализации, который позволяет отвлечься от бытовых забот и посвятить себя творчеству. В довершение всего, ручная работа очень ценится на рынке, поэтому можно наладить небольшой бизнес в домашних условиях, который поможет совместить приятное с полезным.