Категорії
Поради Свята й подарунки

Очаровательный осенний букет – секреты флористов

http://www.vipbuket.ru/

Ароматерапия в сочетании с невероятной красотой делают свое дело, улучшая настроение даже в самые хмурые и тяжелые деньки. Наверное, именно поэтому все девушки так любят цветы.

Красивый букет, оформленный опытным флористом, всегда смотрится непревзойденно – это лучший вариант для праздников и торжеств. Сегодня не трудно купить готовый букет цветов. Ну а как насчет того, чтобы собрать букетик самостоятельно?!

Опытные флористы утверждают, что собрать красивый букетик цветов не сложно даже из подручных материалов. Как это сделать? Мы собрали для вас 5 простых советов флористов, которые помогут вам создать собственный шедевр.

Совет 1. Добавьте изюминку

Соединив в одном букете простые сезонные цветы, такие как астры, хризантемы, георгины и циннии всего с одним импортным экзотическим цветком, вы получите необычный, и в то же время, очень интересный букетик. Привычная классика в сочетании с модными тенденциями всегда смотрится великолепно.

Совет 2. Больше разнообразия

Букет, в котором собрано огромное разнообразие цветов, никогда не будет смотреться банально. Возьмите веточку маленьких роз или хризантем, пару гвоздик или георгин, целозию или гортензию, подсолнух и герберу, добавьте веточку эвкалипта, ягоды гиперикума, веточку калины или пару райских яблочек, и ваш шедевр готов.

Совет 3. Красивое оформление

Не секрет, что букет цветов смотрится гораздо свежее и привлекательнее, если окружен натуральными материалами. Забудьте о целлофановой обертке – она уже давно не актуальна, на смену ей пришел крафт – разноцветная бумага, которая прекрасно подчеркнет всю красоту вашего букета. А посторонние предметы, как карандаши ко дню учителя, или пара леденцов любимой подруге-сладкоежке добавят оригинальности вашей композиции.

Совет 4. Не бойтесь экспериментировать

Сегодня в моде не банальные букеты идеальной формы, а немного растрепанные, будто бы только с невиданной полянки. И пусть с одной стороны будут свисать ветки, а с другой букет будет ровно лежать – главное, чтобы вам нравилось ваше творение.

Совет 5. Храните букет в холодильнике

Осенние цветы достаточно выносливые и неприхотливые, но все же, если вы хотите порадовать кого-то свежими цветами, то подготовленный букет уберите в холодильник. Так и сами цветы будут чувствовать себя лучше, и композиция в целом поразит всех своей свежестью и непревзойденным ароматом.