Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Что форма ваших ногтей может рассказать о вас, как о личности?

что форма ногтей говорит о человеке

Сейчас существует немало факторов, по которым можно судить о типе личности человека, его характере, темпераменте. Изобретательные же японцы заявляют о том, что даже форма ногтей может раскрыть черты вашего характера. Так, длинные ногтевые пластины говорят о креативности, широкие – о красноречии, квадратные ногти – о мужестве и силе воли и т.д. Об основных формах ногтей и их связи с чертами личности мы и расскажем вам далее.

Все мы знаем, что ногти могут сказать многое о нашем здоровье – наше питание и проблемы со здоровьем сразу отображаются на красоте. Но личность? Звучит забавно, но на самом деле есть некоторые доказательства в пользу данной теории. Например, размер и форма ногтя определяются ногтевой матрицей – чем она больше, тем крепче и крупнее ноготь. Ширина и толщина ногтя определяется генетикой, и в этом деле участвует множество различных генов. Возможно, эти гены как-то связаны и с генетической передачей характера, темперамента и других черт личности… Возможно, вы сами убедитесь в этом, когда сравните описанные ниже черты характера со своими!

что форма ногтей говорит о человеке

Длинные ногти, вытянутые вертикально: Вы – кроткий романтик

Похоже, правое полушарие мозга у вас развито сильнее, поэтому вы – очень творческий тип личности. Вы – креативный человек, но можете легко уставать от окружающей атмосферы. Также вас могут легко обмануть окружающие, поэтому постарайтесь быть осторожнее и бдительнее. Если же речь заходит о том, чтобы найти общий язык с человеком, у которого лучше развито левое полушарие, вам может быть сложно это сделать: вам тяжело понимать таких людей, что может приводить даже к конфликтам.

Широкие ногти, вытянутые горизонтально: Вы – вспыльчивый теоретик

У вас левое полушарие мозга развито сильнее, поэтому вы так красноречивы. Вы озвучиваете все, о чем думаете, из-за этого у людей складывается впечатление, что вы просты и прямолинейны. С другой же стороны, вы нетерпеливы и вспыльчивы, поэтому вам было бы полезно больше потренировать сдержанность. И вам невероятно сложно найти общий язык с людьми, у которых сильнее развито правое полушарие – которые думают сердцем, а не головой.

Круглые ногти: Вы – спокойный пацифист

Вы выглядите беззаботно, как будто делаете все в комфортном для себя темпе. Вы очень общительны и когда окружающие вас люди начинают спорить, вы первый выступаете в роли посредника, желающего найти компромисс. Вы – яркая личность и нравитесь многим, но у окружающих может сложиться впечатление, что вы слишком легкомысленны. Поэтому вам нужно следить за собой, чтобы ваши друзья не решили, что вам нельзя доверять. В отличие от других типов личности, вы всегда со всеми находите общий язык.

Квадратные ногти: Вы серьезны и трезво смотрите на вещи

Вы мужественны и упорны; многие мужчины попадают под этот тип личности. Ваше серьезное отношение к делам – это хорошо, но отсутствие гибкости в принятии решений – как изъян на прекрасном драгоценном камне. Если вы постараетесь обуздать свое упрямство и начнете думать более «гибко», ваши дела пойдут еще лучше.

Ногти формы «треугольник» или «перевернутый треугольник»: Вы – чувственный гений

У вас постоянно появляются новые идеи, и вы – тот, кто всегда замечает мелкие мимолетные детали, которые другие упускают. Люди с формой ногтей «перевернутый треугольник» могут быть немного настойчивы, в то время как правильные «треугольники» очень чувствительны и не могут терпеть несдержанных людей рядом с собой. Их раздражают люди, которые чувствуют себя слишком комфортно и делают все так, как им нравится.

Миндалевидные ногти: Вы верны и честны

У вас яркое воображение и вы всегда добры и искренни с окружающими людьми. Вы вежливы, но не терпимы, и наверняка готовы вспылить каждый раз, кода люди делают вещи, которые вы не можете принять. Если вы чувствуете, что ваше терпение заканчивается, сделайте шаг назад и остыньте.

Мечевидные ногти: Вы – амбициозный идеалист

Вы из тех, кто будет упорно трудиться, чтобы достичь своих целей. Пока что-то будет вам помогать приблизиться к своим идеалам, вы будете делать это, даже если вам это не нравится. С другой же стороны, вы – не командный игрок. Вас раздражают люди, которые не держат ваш темп или до вас не дотягивают. Вам действительно было бы полезно научиться сотрудничать, работать вместе с другими людьми.

Как видите, ногти могут сказать многое о вас, как и ваш маникюр. Хотите, чтобы ваши ноготки не просто выглядели привлекательно, а и отражали ваш характер? Самый прстой способ – стемпинг, позволяющий без особых усилий и навыков украшать ногти разнообразными рисунками. Купить все для стемпинга по очень демократичным ценам вы сможете на сайте olmy.com.ua.