Категорії
Свята й подарунки

Идеи для оформления выпускного альбома

оформление выпускного альбома

К оформлению выпускного альбома следует подойти со всей ответственностью. Ведь это та память, которая будет долгие годы напоминать о весело проведенном времени, друзьях, первой влюбленности, лучшем учителе. В последние годы выпускные альбомы больше напоминают красивые книги, а не обычные, стандартные виньетки, которые были модными ранее. Чтобы сделать свой альбом запоминающимся и необычным, нужно соединить креатив, фантазию и оригинальный подход к оформлению.

Взрослые и дети

Эта идея подразумевает использовать на каждой странице по три фотографии ребенка: детский снимок, потрет в черно-белой гамме и цветное фото во весь рост. При желании и умении можно также добавить карандашный рисунок ученика – это будет оригинально и нестандартно.

Мнения и пожелания

В данном случае отличительной чертой выпускного альбома будет то, что около каждой фотографии располагается пожелание ученика или его мнение о том, как прошли школьные годы. Добавьте к профессиональным фото по несколько домашних, получится красивая галерея.

Смена сезонов

Здесь фотографу следует хорошо потрудиться, ведь надо запечатлеть класс и каждого по отдельности в разные поры года. Причем, снимки не должны быть строгими, наоборот, приятнее, когда ученики веселые, счастливые, радостные. Кстати, не нужно забывать и об учителях – они тоже любят фотографироваться.

Рисунок на доске

Эта креативная идея может воплотиться в жизнь, если кто-либо из участников умеет красиво рисовать. Суть заключается в том, чтобы на классной доске для каждого ученика и учителя изображали что-то необычное. Например, двоечник сидел на фоне рисованных воздушных замков – этакая аллегория о его извечных мечтаниях.

Придумать можно много интересных идей. Проявите фантазию, отбросьте стереотипы, и у вас получится самый лучший выпускной альбом.