Категорії
Поради Свята й подарунки

Свадебные фотографии, которые должны быть в вашем альбоме

идеи свадебных фото

Как правило, все заботы по свадебной фотосессии мы перекладываем на плечи фотографа. И хорошо, если этот человек окажется професионалом и сделает все, как вы хотели. Но лучше продумать все самим, тогда у вас уж точно будут все фото, которые вы хотели сделать, и именно такие, как вы хотели. А я предлагаю идеи классических, но очень сентиментальных фото – момены свадьбы, которые вы непременно должны запечатлеть.

Подготовка и выкуп

идеи свадебных фото

Кроме стандартных снимков, как невесту красят, делают прическу и наряжают, сфотографируйте и платье, висящее на тремпеле. Это фото будет особенно интересным, если рядом будет стоять невеста, любующаяся своим нарядом. Также обязательно стоит запечатлеть момент, когда мама помогает дочери надеть платье, завязывая корсет или поправляя юбку. Этот момент особенно чувственный, и мама будет с самыми нежными и гордыми чувсвами смотреть на этот снимок спустя годы.

Как бы идеально вы все ни спланировали, жениху все равно придется подождать невесту под дверями. Пускай фотограф запечатлит его в этом волнительном ожидании. А после выкупа обязательно сфотографируйте жениха, увидевшего свою любимую – его взгляд в этот момент будет незабываемым, а фото получится очень романтичным. Не забудьте и про папу невесты – снимите, как он передает свою драгоценную доченьку в руки жениха.

Церемония бракосочетания

идеи свадебных фото

ЗАГС, роспись, церемония – все это хорошо. Но эти фото стандартные и, как правило, делаются для галочки. Конечно, такая память тоже нужна, но дополните эти классические фото действительно чувственными снимками. По-настоящему стоящими станут фотографии первого поцелуя молодых, а также выход их после церемонии. Выходя из ЗАГСа (или покидая место выездной церемонии), молодожены светятся от счастья – обязательно снимите этот момент. Он будет наиболее эмоциональным и чувственным! А чтобы сделать это фото красивее, подготовьте заранее лепестки роз или яркое конфетти.

Свадебный банкет

идеи свадебных фото

Любой банкет начинается с тостов. Да, их будет много, но пускай ваш фотограф уделит им внимание. Снимать можно как произносящих тост, так и эмоции молодоженов, которые эти тосты слушают.

Первый танец молодых залуживает особого внимания. Снимите танцующих молодоженов, с нежностью и влюбленностью смотрящих друг на друга. А если танец постановочный – там уж точно найдется много красивых моментов для фотографии. То же касается и танца невесты папой, и жениха с мамой. Все эти фото получатся очень сентименальными и будут вызывать самые трепетные чувства спустя многие годы.

В конце вечеринки можно запечатлеть молодоженов под салютом или запускающих небесные фонарики. А покидая вечеринку, пройдитесь по коридору гостей с зажженными бенгальскими огнями и фейерверками, и пускай вас сфотографируют. Подарите гостям последнее «горько» в этом коридоре – так у вас появится еще одна очень красивая фотография для альбома.

Планируя свадьбу, вам будет нужен красивый и представительный автомобиль, который идеально впишется в стиль торжества. Посетив сайт careta.od.ua – аренда авто в Одессе, вы сможете выбирать из множества автомобилей: классичеких легковых, лимузинов и даже винтажных. А для гостей вы сможете нанять комфотный микроавтобус.