Категорії
Мода і стиль Поради

Одежда для дома: как выглядеть на все 100%

как красиво одеваться дома

Мы все это делаем, а если и не все, то очень многие – одеваемся дома во все самое старое, растянутое, ненужное. Некоторые ведут себя так, потому что живут одни, и никто их не видит, другие же – потому что так привыкли изначально. В любом случае, то, как мы одеты, влияет на наше настроение и самооценку, любовь к себе. Так почему бы не начать и дома выглядеть стильно и привлекательно?

А если с вами живет мужчина, которого вы любите и для которого хотите всегда быть желанной, то почему, выходя из дома, вы наряжаетесь для посторонних людей, тщательно подбирая вещи, а для человека, который действительно вас интересует, не затрачиваете и капли тех усилий? Конечно же, у всех нас есть «особенные» вещи для дома – пеньюарчики, красивые халатики и наборы для сна. Но ведь ваш мужчина видит вас не только ночью… Поэтому да, купить халат женский недорого – хорошая идея! Но давайте позаботимся о, так сказать, дневном домашнем гардеробе, чтобы всегда быть неотразимой – и для себя, и для любимого человека.

Конечно же, ни одна женщина не хочет ходить дома нарядной – это неудобно и непрактично. Пыль, ворс от домашних животных, постоянные складки оттого, что вы присели или прилегли отдохнуть… Однозначно, дома вещи изнашиваются быстрее, поэтому нет смысла наряжаться в лучшие свои обновки дома. Но и растянутые леггинсы, трико и футболки, полинявшие толстовки и бесформенные свитера – тоже не выход. Как же найти золотую середину?

Прежде всего, одеваясь дома, задайте себе вопрос: «Было ли бы вам стыдно, если бы сейчас нагрянули гости и увидели вас прямо в таком виде?». Если да, ответ однозначен – вам нужно работать над своим домашним нарядом.

Как одеваться дома и красиво, и комфортно?

1. Замените старые шорты и футболки летними сарафанчиками – это также очень удобно, но выглядеть вы будете намного женственнее и привлекательнее.

2. Футболки (в приличном состоянии) и легкие трикотажные топы с джинсами, которые сидят по фигуре – это комфортно и всегда выглядит хорошо.

3. Симпатичная (не бесформенная) пижама из штианов и кофточки или маечки и шортиков, а сверху милый халатик – идеально для раннего утра и позднего вечера.

4. Спортивная одежда, но не ужасный спортивный костюм, а лосины и маечка – также хорошо будут смотреться дома и не будут стеснять движений.

5. Домашние трико и растянутые леггинсы замените джинсами – любого фасона, который вам нравится. Они очень практичны и удобны, но смотрятся намного лучше трикотажных штанов. Дополните их уютным свитером или кардиганом.

6. Трикотажные платьица также очень удобны и не будут стеснять движений.

7. Можно надеть и пару украшений: серьги, подвеску, браслет – то, что не будет вам мешать, но вмиг преобразит ваш внешний вид.

8. Также всегда старайтесь подкрашивать ногти, делать не только удобную, но и аккуратную прическу, выглядеть опрятно – как для гостей!

9. И не забывайте улыбаться – когда вы улыбаетесь, никто не заметит, что вы одеты не идеально ))