Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Обновляем прическу к весне: модные оттенки 2016

модная покраска волос 2016

Вам хочется перемен? Скорее к парикмахеру! Смена прически – это своего рода терапия для каждой женщины, которая поднимает нам настроение, помогает перевернуть старую страницу жизни, и просто преобразиться. А разве может для этого найти повод лучше, чем наступление весны? Итак, какие оттенки волос будут наиболее актуальными в 2016 году, мы и поговорим далее.

Омбре

Окрашивание омбре, как сообщает женский сайт rostovnadonu.strana-krasoty.ru, уверенно удерживает лидерские позиции уже на протяжении нескольких сезонов. Видимо, секрет популярности омбре в том, что такое окрашивание выглядит одновременно естественно, стильно и элегантно.

Для этой техники в 2016 году будут актуальны натуральные теплые оттенки: пшеничный, медный, медовый, золотистый, каштановый, молочный шоколад. Если же вы любите привлекать внимание, эпатажны натуре, выберите для себя более смелые оттенки: баклажан, лавандовый, фиолетовый, цвет морской волны.

Еще одна новинка 2016 – перевернутое омбре. В этой технике окрашивания осветляют корни, а кончики красят в темные оттенки: привычное омбре наоборот.

Холодные оттенки – это актуально

В этом сезоне особой популярностью будут пользоваться холодные оттенки: горький шоколад, кофе-глясе, морозный каштан, пепельные переливы, медный рыжий. На медных оттенках остановимся отдельно, поскольку они – настоящий тренд 2016 года.

Так, теплый рыжий, красный, морковные переливы – все это отходит на второй план, ведь в моде глубокие холодные металлические оттенки: медный, бронзовый. Если вам хочется сделать цвет еще более богатым, можно добавить отдельные рубиновые вкрапления, которые будут проявляться только на солнце.

Холодный блонд

Влияние «холодного течения» отразились и на блонде: в лидерах благородные платиновый и пепельный оттенки. И ни намека на желтизну.

Также блондинки могут придать волосам светлые ягодные тона – легкие розовые, вишневые, которые в любом случае не должны выглядеть пестро, перебирая акцент на себя, а лишь дополняя платиновый оттенок, делая прическу особенно интересной.

Пепельный

Холодный пепельный, серебряный, как и полагается, остаются в моде на ряду с другими холодными оттенками. Этот смелый оттенок громко заявил о себе еще в 2015 году и остается актуальным и в дальнейшем. Несмотря на то, что многие считают, что пепельный старит, высокая популярность трендового оттенка опровергает эту гипотезу.

Натуральный – в моде

Натуральность – основной тренд уже несколько сезонов подряд. Если вы не готовы к кардинальным изменениям и видите красоту в простоте, тогда выберите натуральный оттенок, который подойдет к вашему цвету кожи.

Будьте в тренде!