Категорії
Мода і стиль

Женская сумочка – главный атрибут привлекательности

женщина с сумочкой

Невозможно представить женщину, которая может обойтись без такого важного аксессуара, как сумка. Некоторые дамы довольствуются двумя вариантами – летним и зимним, другие покупают сумки под каждый наряд, но это могут позволить себе далеко не все. Во всяком случае, в гардеробе женщины должно быть несколько сумок для разных случаев: работы, шопинга, прогулок, походов в театр. Для поездок необходимо купить дорожную сумку, удобную и вместительную.

Требований к женской сумке много. Она должна быть красивой, практичной, удобной, оригинальной. Даже в маленькой сумочке должно помещаться все необходимое – ключи, косметика, кошелек. Сумка должна хорошо смотреться в руке или на плече хозяйки, соответствовать ее фигуре. Посетив магазин женских сумок, женщины примеряют много экземпляров, прежде чем выбрать наиболее подходящий.

Виды сумок

Среди огромного разнообразия можно выбрать как дорогой, так и бюджетный вариант. Респектабельные дамы отдают предпочтение натуральной коже. Девушки, которым быстро надоедает приевшаяся модель, покупают кожзам по более доступной цене. Сумки из кожзаменителя, если они изготовлены качественно, зрительно трудно отличить от натуральной кожи. Но все-таки в мороз их лучше не носить, так как заменитель плохо переносит перепады температур.

Фурнитура сумки не должна быть навязчивой. Следует избегать ярких и назойливых деталей – золотистых цепочек, заклепок, застежек. Они не только дешево смотрятся, но и со временем покрытие может облезть. Лучше, если фурнитура чернёная или бронзового цвета.

Женские сумки различаются по типу ношения. Одни модели предназначены для ношения на плече, другие – в руке. Клатчи носят подмышкой или в руке. По способу закрывания наиболее распространены модели, где застежкой служат молния или магнит. Реже встречаются другие варианты – закрывающиеся верхним клапаном или стягивающиеся в виде мешка в верхней части.

На ощупь различают сумки мягкие, жесткие и полужесткие. У мягких сумок, оснащенных жестким дном, форма слегка держится. Если донышка нет, они вообще бесформенные. Вещи внутри содержатся в беспорядке, что не очень удобно. Жесткие сумки более характерны как деловой вариант. Они хорошо держат форму и являются удачным решением для хранения деловых бумаг. Один из вариантов – чемоданы и саквояжи, в которых вещи не мнутся. Полужесткие сумки наиболее распространены. Они оснащены жестким каркасом, между которым находится мягкий материал.

Практические советы

Для работы выбирайте сумку спокойного цвета, как вариант – черную, белую, бежевую, для отдыха – любого другого цвета. Для походов в театр обязательно купите клатч. Выбирая сумку, внимательно осмотрите все срезы и швы – из них не должны выглядывать нитки. Обратите внимание на подкладку – желательно, чтобы она была изготовлена из прочного, нервущегося материала.

Тем, кто часто ездит в общественном транспорте, следует обратить внимание на безопасность. Чтобы защитить свои ценные вещи от карманных воров, выбирайте сумки, оснащенные внутренним отделом с молнией или вариант с верхним клапаном.