Категорії
Поради Свята й подарунки

Выбираем свой свадебный торт: несколько полезных советов

советы по выбору свадебного торта

Вы уже начали фантазировать о том, каким будет тортик на вашей грядущей свадьбе? Это прекрасно! Но выбрать свой идеальный свадебный торт не так уж просто – здесь нужно учесть множество моментов, и об основных из них мы расскажем в этой статье.

Советы по выбору свадебного торта

Совет 1: Найдите хорошего кондитера

Начать поиски хорошей кондитерской или частного кондитера стоит именно онлайн. Зайдите на несколько независимых свадебных порталов и почитайте комментарии реальных пар, которые уже прошли через все это и оценили (или не оценили) услуги того или иного кондитера. Затем обойдите несколько сайтов кондитерских и просмотрите их портфолио, причем важно, чтобы фотографии не были старыми, а максимально приближенными к текущей дате. Мы рекомендуем обратиться в кондитерскую студию Leamor – http://leamor.com.ua/ – здесь вы сможете заказывать вкуснейшие и красивейшие торты для своих праздников!

Затем вы должны пообщаться с кондитером, показать ему рисунок или картинку торта – дизайн, который вам нужен. Заранее запишите все интересующие вас вопросы, чтобы не забыть задать их кондитеру, а по его ответам делайте вывод – подходит ли вам данный человек или студия.

Совет 2: Заказывайте свадебный торт заранее

Как правило, особенно в сезон свадеб и других праздников, у кондитеров много работы, поэтому заказ стоит сделать заранее – хотя бы за месяц или два. Как только вы определились с цветовой гаммой и стилистикой свадьбы, выберите или придумайте соответствующий дизайн торта и ищите исполнителя и делайте заказ заранее.

Совет 3: Обязательно продегустируйте выбранный тортик

Прежде чем заказывать вкус свадебного торта, обязательно попробуйте его именно в выбранной вами кондитерской. Ведь современные мастера предлагают огромный выбор тортов на заказ. А даже такие популярные вкусы, как шоколадный, кофейный, клубничный или ванильный, будут отличаться у каждого отдельного кондитера в зависимости от рецепта и других факторов. Также старайтесь выбирать привычный вкус, что-то, что нравится всем, избегайте экзотики, чтобы ваш дессерт понравился всем гостям.

Совет 4: Проявите фантазию

Давно уже неактуальны свадебные торты с цветами из масляного крема, лебедями или пластиковыми фигурками жениха и невесты на вершине третьего яруса. Продумайте дизайн своего тортика, пускай он будет выдержан в цветовой гамме свадьбы, или идеально сочетается с платьем невесты, или же ее украшениями. Для тематической свадьбы закажите и тематический торт, ведь возможности современных кондитеров практически неограниченные.

Не совершайте распространенных ошибок

Есть две самые распространенные ошибки при заказе свадебного торта. Первая – заказывать его в последний момент. У большинства кондитеров и кондитерских студий заказы расписаны на недели вперед, особенно в сезон свадеб. Также иногда нужно больше времени, чтобы заказать и доставить специфические ингредиенты. Вторая – слушать советы ото всех подряд. Да, и родственники, и друзья хотят помочь будущим супругам, но в таком количестве самых разных советов вы можете попросту растеряться. Выберите пару людей, которым вы доверяете в этом вопросе, и вместе с ними выбирайте и дизайн, и вкус своего свадебного тортика.