Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Гелевый маникюр на дому: что стоит и не стоит делать

гелевый маникюр в домашних условиях

Многие женщины уже успели оценить преимущества гель лаков по сравнению с обычными лаками для ногтей. С их идеально гладкой поверхностью, блеском, который не теряется, долговечностью трудно спорить. Поэтому большинство современных модниц выбирают именно шеллак маникюр.

При этом одни предпочитают идеальную салонную работу, другие же начинают учиться делать гелевый маникюр дома. Если вы решились покрыть ногти гель лаком самостоятельно впервые, результат, конечно, может быть неидеальным. Но наши советы от экспертов помогут вам максимально быстро достичь необходимого уровня мастерства.

Итак…

Гелевый маникюр в домашних условиях: что стоит и не стоит делать

1. Проведите свое исследование. Даже если вы тысячу раз видели, как мастер делает вам маникюр гель лаком, не поленитесь поискать в Интернете практические советы по шеллак маникюру. Посмотрите видео, почитайте советы и хитрости, как добиться идеального результата, сделайте заметки, если необходимо. Пожалуй, это – самый важный аспект для аккуратного и стойкого маникюра гель лаком.

2. Научитесь правильно подготавливать ногти. Гель лаку необходима чистая сухая поверхность. Для начала отодвиньте кутикулу, слегка отполируйте поверхность ногтей мягкой пилочкой (чтобы они не блестели), затем нанесите очищающее средство на спиртовой основе и протрите ватным диском. Нанесите на ногти праймер или дегидратор, выравнивающий уровень pH ногтей (как правило, эти жидкости идут в комплекте в наборах для гелевого маникюра) до того, как будете покрывать их лаком.

Полезный совет: Перед праймером смажьте ногти ацетоном, чтобы они окончательно высохли перед покрытием.

3. Подготовьте все необходимое для маникюра заранее. Как только вы начнете покрывать ногти гель лаком, вы точно не захотите ни к чему прикасаться руками. Поэтому еще до того, как начать, выставьте на стол: все лаки, которыми собираетесь пользоваться, праймер, базовое и финишное покрытие, ацетон, очищающее средство на основе спирта, ватные диски, бумажные салфетки (на всякий случай) и чистые кисточки.

4. Правильно снимайте гель лак. Это очень важно для поддержания здоровья ваших ногтей. Несмотря на то, что ацетон пересушивает ногти, правильное его использование защитит ваши ноготки от расслоения. С помощью пилочки слегка отполируйте лак, чтобы повредить его поверхность. Намочите ватные диски ацетоном, приложите и плотно оберните фольгой. Оставьте так на 10-15 минут (не трогая), после чего с помощью апельсиновой палочки аккуратно удалите остатки гель лака. Если не весь лак отстал, повторите процедуру с ацетоном.

И, чтобы вы ни делали…

• Не наносите лак толстым слоем – чем тоньше слой, тем лучше ляжет шеллак. Нанесенный толстым гель слоем лак может не только не держаться, но и неправильно поляризоваться, создав волны на поверхности ногтей. Поэтому 2-3 тонких слоя всегда будут смотреться намного лучше одного толстого.

• Не мойте руки. Да, звучит странно. Вы можете мыть руки, но не непосредственно перед нанесением гель лака. В идеале ваши ногтевые пластины должны быть полностью сухими, поэтому только подсушивающих средств наносится перед самим лаком. Если нужно, вымойте руки после снятия предыдущего лака и полностью высушите до того, как приметесь за гелевый маникюр.

• Гель лак не должен касаться кожи. Если такое случится, он просто начнет отставать в этом месте и долго не продержится. Если так получилось, что вы зацепили лаком кожу рядом с ногтем, аккуратно подотрите его перед тем, как сушить.

• Не сдирайте лак. Это худшее, что вы можете сделать. Гель лаки так хорошо держатся именно из-за своей сильной адгезии. И если вы начнете просто сдирать покрытие, оно испортит вам ногти – они станут тонкими и будут сильно слоиться. Поэтому, всегда выделяйте время на то, чтобы снять шеллак с помощью ацетона и никогда не старайтесь содрать его.

Вооружившись набором для гелевого маникюра и нашими советами, вы непременно получите тот результат, которого ожидали!