Категорії
Мода і стиль Поради

Офисные платья снова в моде!

мода на офисные платья

Каждая женщина хочет стильно одеваться и выглядеть привлекательно. Есть масса вариантов для создания модного образа. Но работая в офисе возникает проблема дресс-кода, который непременно надо соблюдать, а как известно, он требует придерживаться строгого, делового стиля. Не во всех сдержанных офисных костюмах можно чувствовать себя на высоте. Для того чтобы решить эту непростую проблему нужно лишь купить платье, а именно — офисные платья.

В современных магазинах одежды представлен широкий ассортимент всевозможных офисных платьев. Многим модницам сложно сделать выбор в таком разнообразии фасонов и цвета. Когда перед глазами пестрит широкий ассортимент нарядов, купить платье, подходящее именно Вам, очень непросто. Для того чтобы грамотно подобрать офисные платья следует учесть:

  • В первую очередь, следует учесть длину наряда. Как правило, длина офисного платья достигает колен. В новом сезоне предлагается купить платье и меньшей длины. Если в дресс-коде компании предусмотрена данная длина, можно смело этим воспользоваться. Не забывайте, что подбираете офисные платья для работы, не стоит останавливать свой выбор на слишком коротких моделях.
  • Правило номер два — остановить свой выбор на конкретном фасоне офисного платья. При желании сгладить недочеты фигуры не рекомендуется купить платье-футляр, оно лишь подчеркнет изьяны талии. Можно присмотреться к свободному наряду, возможно, с трапециевидной юбкой. Такие офисные платья не стесняют движений и скрывают минусы фигуры.
  • Одним из немаловажных факторов в выборе офисного платья является правильно подобранный цвет. Современные модельеры рекомендуют рисковать и выбирать яркие цвета с интересной геометрией. Однако если Вы хотите сохранить элегантный образ — лучше купить платье сдержанных цветов.
  • Выбрать материал сложно, но подобрав его правильно, можно выглядеть сногсшибательно. Выбор может остановиться на любом виде ткани, будь то трикотаж, кашемир, бархат и даже кожа. Это зависит исключительно от Вашего вкуса и сезона. Основное правило — качество материала, синтетическое купить платье означает потерять привлекательность.
  • Офисные платья кажутся простыми, если не использовать аксессуаров. Кружева и вставки нужно подбирать аккуратно, нельзя использовать слишком много декора, лишь сделать акцент, подчеркнуть фигуру либо само платье.