Категорії
Різне

Как подобрать лучший корм для своего щенка?

выбрать корм для щенка

Нет ничего важнее, чем заботиться о здоровье своего щенка в самые важные для его развития месяцы жизни. Чтобы обеспечить песику длинную, счастливую жизнь, очень важно выбирать для него качественный корм с самого детства, который обеспечит любимцу полноценное рациональное питание. Это должен быть питательный корм, разработанный специально для щенков. И позаботившись о выборе такового сейчас, вы защитите четвероногого друга от проблем с ожирением, слабостью мышц, иммунитетом и других заболеваний в будущем.

И как же человеку, не имеющему ветеринарного образования, подобрать лучший корм для любимого маленького щеночка?

Проводим свое исследование…

Качество корма для щенка, конечно же, определяется качеством его ингредиентов и балансом питательных веществ, необходимых питомцу для роста и развития. Конечно, самостоятельно определить качество корма простому человеку довольно сложно, поэтому мы рекомендуем воспользоваться сервисом подбор корма от feedsmart.ru. Здесь вы сможете узнать больше о продаваемых кормах для питомцев, посмотреть их рейтинг и сравнить разные варианты, чтобы выбрать лучшее для малыша щеночка.

Ингредиенты и питательные вещества

Как и ребенку, щенку для полноценного роста и развития необходимо полноценное питание, включающее все необходимые питательные вещества, в том числе, белок и кальций. Достаточное количество кальция обеспечит здоровый рост костей, развитие мышц и суставов. Белок также необходим для роста и развития мышечной массы, поэтому ищите корм, богатый белками: с курицей, говядиной, лососем, кукурузой, пшеницей или ячменем. Также вы часто будете видеть на этикетке корма витамины C и E – они помогают укрепить иммунную систему. А источники клетчатки, такие как льняное семя и цельные зерна, и фолиевая кислота помогут переваривать и усваивать все эти необходимые питательные вещества.

Размер имеет значение

Как собаки, так и щенки могут быть разных размеров. Это также нужно учитывать, выбирая корм для маленького питомца, поэтому большинство производителей разделяют корма на те, которые подходят маленьким и крупным породам собак. Эти корма предусматривают потребности щенка в зависимости от породы и обеспечивают полноценный рост костей и мышечной массы, а также обеспечивают животное необходимой энергией в зависимости от его размера.

Время кормления

Вы можете решить постоянно оставлять еду в тарелке щеночка, чтобы он мог кушать, когда захочет. Но лучше этого не делать. Это может привести ко вредным привычкам питания, таким как переедание, из-за чего у животного могут появиться такие проблемы со здоровьем, как ожирение или неправильное развитие костей. В среднем щенка нужно кормить три раза в день, но после достижения им полугодовалого возраста количество кормлений в день можно сократить до двух.

Чего стоит избегать

Конечно же, некоторые ингредиенты корма могут стать причиной и проблем со здоровьем: какие-то могут вызвать боли в животе, другие в принципе быть опасными для животного. Избегайте в составе ксилитола – подсластителя, который может быть токсичным для собак. А еще, как взрослым собакам, так и щенкам не рекомендуется давать объедки, особенно, если в вашей пище был лук и виноград – они могут быть опасны для животного. Если у вас возникают вопросы или сомнения касательно питания маленького четвероного друга, лучше проконсультируйтесь с ветеринаром.